24 апреля
Среда 11:04
Пробки
в городе

Новости от ГИБДД, УМВД

Полицейские изобличили 44-летнего жителя Купчино в хищении детского велосипеда
1 июля 2019 года Следственным Управлением УМВД России по Фрунзенскому району Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража), в отношении ранее неоднократно судимого жителя Фрунзенского района, 44 лет, изобличенного в хищении велосипеда.
Ранее сообщалось о поступившем в полицию обращении жительницы одной из квартир д. 10-1 по ул.Бухарестской, которая сообщала о хищении детского велосипеда, стоимостью 12600руб., оставленного не пристегнутым в парадной дома на общем этаже.
По подозрению в совершении преступления полицейские задержали 44 –летнего петербуржца, жителя Купчино, ранее неоднократно судимого, который полностью изобличен в содеянном. Со слов задержанного, 27 июня этого года около 17-00 час., находясь по вышеуказанному адресу, он тайно похитил подростковый велосипед, который стоял в парадной № 7 на 16 этаже дома в общем коридоре. Велосипед мужчина продал незнакомцу за 700 руб., вырученные деньги потратил на собственные нужды.
К задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Устанавливаются иные факты преступной деятельности задержанного.

УМВД России поФрунзенскому району г. СПб

Читать далее

Завершено расследование уголовного дела в отношении двух мигрантов по фактам совершенных ими шести разбойных нападений на граждан в парках Купчино
1 июля 2019 года Следственным Управлением УМВД России по Фрунзенскому району Санкт-Петербурга завершено расследование уголовного дела в отношении двух ранее не судимых, неработающих, 21-летних уроженцев одной из бывших союзных республик, проживающих в Санкт-Петербурге без регистрации, обвиняемых в совершении ряда разбойных нападений на территории Фрунзенского района.

Читать далее

Экстремизм, его проявления и уголовная ответственность за экстремистскую деятельность
Под преступлениями экстремистской направленности в Уголовном кодексе Российской Федерации понимаются преступления, совершённые по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной, религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы.

Читать далее

В совершении преступления изобличен ранее судимый житель Фрунзенского района
26 июня в 5 отдел полиции поступило сообщение о хищении скутера «Хонда» по адресу ул. Будапештская 10 корпус 2. Владелец скутера оставил свой мототранспорт пристегнутым к забору напротив парадной дома, а вернувшись, обнаружил

Читать далее

Сотрудник одной из фирм Петербурга, занимающихся поставкой оборудования по государственному оборонномузаказу, изобличен в хищении целевых денежных средств
Ранее сообщалось, что в декабре 2018 года Следственным управлением УМВД России по Фрунзенскому районуСанкт-Петербурга было возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного лица по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Читать далее

В открытой дискуссии субъектов профилактики Фрунзенского района и подростковой молодежи поднимались вопросы воздействия субкультуры на молодежь
14 июня на базе «дежурного» летнего клуба «Романтика», в д. 74 по улице Бухарестской, была организована открытая дискуссия с несовершеннолетней молодежью на тему: «Молодежная культура: закон, мода и нравственность».

IMG-20190624-WA0009.jpg

Читать далее

27 июня 2019 г. в здании районного Управления МВД России Общественный совет проведет прием граждан
27 июня 2019 г. в 18.00 в здании УМВД России по Фрунзенскому району Санкт-Петербурга по адресу: ул. Расстанная, д.15, члены Общественного советапри УМВД проведут прием граждан.

Напоминаем, что прием граждан осуществляется членами Общественного совета каждый последний четверг месяца, с 18.00 до 20.00

Читать далее

ФГКУ «2 отряд федеральной противопожарной службы по г. Санкт-Петербургу» выражает благодарность сотрудникам полиции за помощь в обеспечении охраны общественного порядка в ходе проведения спортивного мероприятия «Сильнейший пожарный»

Читать далее

Во Фрунзенском районе жертвой насильника стала 70-летняя женщина, подвергшаяся нападению в своей квартире
16 июня в полицию обратилась жительница дома 35 по ул. Софийской. Женщина сообщила, что ее избил и изнасиловал неизвестный. Со слов потерпевшей, в этот день она ждала сантехника, и, когда в 15.00 часов в дверь ее квартиры позвонили, женщина, убежденная в том, что к ней по заявке пришел сантехник, открыла дверь. Неизвестный, сбив пенсионерку с ног ударом в область лица, проник в квартиру, избил и изнасиловал ее. После содеянного, мужчина покинул квартиру, прихватив с собой микроволновку и личные вещи потерпевшей. В своем обидчике женщина узнала неизвестного мужчину, который днем ранее помог ей донести тяжелые сумки до квартиры. Располагая необходимой информацией оперативники 12 отдела полиции Фрунзенского района по «горячим следам» задержали подозреваемого.

Читать далее

Возбуждено уголовное дело в отношении петербурженки за хищение товара из магазина косметики во Фрунзенском районе
6 июня в полицию обратились сотрудники магазина «Улыбка радуги», расположенного в доме 161 по проспекту Славы во Фрунзенском районе, с заявлением о похищенном с витрины магазина товаре. Выбежав из павильона, злоумышленница попыталась скрыться с похищенным, однако на улице ее догнал один из сотрудников магазина.

Читать далее

В совершенном преступлении изобличен 30 летний уроженец одной из бывших союзных республик
14 июня 2019 года в 5 отдел полиции обратилась жительница Купчино, которая сообщила, что в ночь с 13 на 14 июня с ее автомобиля «Лада Ларгус» неизвестный похитил два передних колеса с оригинальными дисками. Автомобиль был припаркован под аркой у дома 23 -1 по улице Бухарестской. Владелице причинен ущерб на сумму 13 900 рублей.

Читать далее

Телефонные мошенники звонят под видом сотрудника банка либо представляются вашим близким родственником, попавшим в ДТП
Уважаемые граждане, во Фрунзенском районе участились случаи телефонного мошенничества, будьте бдительны!
Злоумышленники звонят на телефон и сообщают, что с вашим близким родственником случилась беда. Зачастую,мошенники информируют вас о ДТП с участием вашего, якобы сына или племянника. Вам сообщают, что избежать уголовное наказание родственнику можно,заплатив определенную сумму полиции. Естественно, жертва нервничает и предлагает для откупа те денежные средства, которые имеются в наличии дома.Злоумышленники соглашаются на предложенную им сумму, и в максимально короткое время, как правило это 15-20 минут, чтобы не дать своей жертве времени опомниться, на пороге вашего дома появляется «доверенное» лицо, которому нужно передать деньги.

Читать далее

Преступления мужчина совершил на парковке у ТЦ «Южный полюс» в ночь с 1 на 2 апреля этого года
1 апреля 2019 г. в полицию Фрунзенского района обратилась женщина, которая сообщила что около 19 часов на парковке у торгового центра «Южный полюс», расположенного по адресу: д.48/50 по ул. Пражской, неизвестный, разбив заднее правое стекло ее автомобиля, похитил женскую сумку, в которой находились деньги и документы, причинив тем самым ущерб в сумме 29 тысяч рублей.

Читать далее

Полицейские изобличили 62 летнюю жительницу Купчино и мужчину 25 лет, также жителя Фрунзенского района, которые в корыстных целяхосуществляли фиктивнуюрегистрацию граждан
Отделом дознания УМВД России по Фрунзенскому району Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ)в отношении 25 летнего жителя Купчино. Мужчина изобличен в том, что 25 марта этого года в помещении МФЦ по пр.Славы д.2, имея корыстный умысел, совершил фиктивную постановку на миграционный учет по адресу своей регистрации в д.35 по ул.Тамбовской, иностранных граждан, без намерения в действительности предоставлять им жилое помещение для проживания, тем самым организовав их незаконное пребывание на территории России. Своими действиями данный гражданин лишил органы государственной власти возможности контролировать передвижение иностранных граждан по территории Российской Федерации и соблюдатьими миграционное законодательство.

Читать далее

Завершено расследование уголовного дела по факту разбойных нападений, совершенных с декабряпрошлого года по февраль2019 г.на микрофинансовые организации
Следственным управлением УМВД России по Фрунзенскому району Санкт-Петербурга завершено расследование уголовного дело в отношении 32 летнего жителя г. Новосибирска, обвиняемого в противоправных деяниях, предусмотренных ст. ст.162 ч.2 УК РФ (разбой).

Читать далее

Полицейские задержали женщину, уклонявшуюся от уплаты алиментов своей несовершеннолетней дочери
Из отдела судебных приставов Фрунзенского района УФССП по Санкт-Петербургу в полицию поступил запрос на розыск гражданки, в отношении которой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей), которая на неоднократные предупреждения об уголовной ответственности за невыполнение обязательств по материальному обеспечению своих детей не реагировала.

Читать далее

Под прикрытием монтажных работ двое петербуржцев похитили более километра телефонного кабеля по улице Димитрова и Белградской
21 мая в 27 отдел полиции с сообщением о краже обратился сотрудник компании «Ростелеком». Мужчина сообщил, что в ходе обследования телекоммуникационных кабелей обнаружил их отсутствие на территории вдоль д.12 и 16-1 по улице Димитрова, а также д. 52-1 и д.54-1 по Белградской улице. Протяженность похищенного кабеля составила без малого 1 700 метров. Компании «Ростелеком» причинен ущерб на сумму 1 024 162 руб.

Читать далее

Из подсобного помещения в парадной дома 36 по ул. Олеко Дундича похищено 220 метров силового кабеля
Хищение совершено в период с 23 апреля по 24 мая этого года. Из закрытого подсобного помещения на черной лестнице в парадной дома похищено 2 рулона силового кабеля, что в общем составляет 220 метров. Причинен ущерб на сумму 36 тысяч рублей.

Читать далее

Мероприятие посвящено актуальной теме профилактики раннего употребления наркотических средств несовершеннолетними
18 апреля 2019 года в рамках Плана проведения Месячника антинаркотических мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков в Санкт-Петербурге, с целью повышения компетентности педагогов и родителей в вопросах профилактики правонарушений и наркозависимости, для членов родительских комитетов образовательных учреждений района состоялось общерайонное родительское собрание «Родители против наркотиков».

2(1).jpgс МЧС по неблагополучным.jpg

Читать далее

18 апреля в Доме молодежи «Купчино» состоялся круглый стол для несовершеннолетних и молодежи.
Мероприятие проводилось в рамках реализации городского Месячника антинаркотических мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, с целью ориентации подростков на здоровый образ жизни, создания условий, препятствующих распространению наркотиков в молодежной среде.
Среди приглашенных представителей различных субъектов профилактики Фрунзенского района были инспектор отдела по делам несовершеннолетних и начальник отдела Уголовного розыска по линии незаконного оборота наркотиков районного УМВД, тематикой выступления которых стала профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, а также употребление психотропных веществ подростками.

18.общерод.собр..jpg3(1).jpg

Читать далее

24 мая сотрудники отдела по делам несовершеннолетних УМВД России организовали беседы в образовательных учреждениях Фрунзенского района на тему пропаганды здорового образа жизни
Силами сотрудников полиции, прокуратуры и субъектов профилактики в 41 образовательном учреждении Фрунзенского района, в числе которых 29 школ и 15 средних, средне-специальных и высших учебных заведений, проведен Единый информационный день. Встречи проводились в рамках действующего в период с 17 по 24 апреля оперативно-профилактического мероприятия «Дети России-2019».
Темой данных встреч послужила профилактика правонарушений и преступлений, связанных с употреблением и незаконным оборотом наркотических средств.

1.jpg4.jpg

Читать далее

Правоохранители выявляли несовершеннолетних на предмет употребления ими наркотических средств. 
Организация антинаркотических рейдов, с привлечением передвижной медицинской лаборатории, осуществляется Главным Управлением МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области ежемесячно по всем районам города и области.
23 апреля данный рейд проведен сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по Фрунзенскому району на территории 14 отдела полиции. Несовершеннолетние проходили медицинское освидетельствование в присутствии своих законных представителей.
Употребляющих наркотические средства подростков, прошедших освидетельствование, выявлено не было.

УМВД России по Фрунзенскому району г. СПб

Читать далее

24 апреля у Монумента героическим защитникам Ленинграда поклялись в верности Отечеству более 100 молодых специалистов ГУ МВД России. По уже сложившейся традиции торжественное мероприятие проходило в памятном зале Музея-монумента героическим защитникам Ленинграда на пл. Победы.

IMG_4488.JPGIMG_4541.JPG

Читать далее

Задержан 62-летний житель Фрунзенского района, который в д.29 по проспекту Александровской фермы подделывал документы на паровые стерилизаторы
В ходе отработки оперативной информации сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России изобличен мужчина, проживающий во Фрунзенском районе, который, имея корыстный умысел обогащения, заведомо зная о противоправности своих действий, осуществлял изготовление поддельных документов на медицинские изделия.
В отношении задержанного Следственным отделом по Фрунзенскому району ГСУ СК России по г. Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 327.2 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов). Мера пресечения не избиралась.

УМВД России по Фрунзенскому району г. СПб

Читать далее

12 апреля на безе ГБОУ №312 Фрунзенского района состоялся районный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо 2019». Участниками мероприятия стали команды юных инспекторов движения из 39 образовательных организаций Фрунзенского района.

IMG_0260.JPG20190412_135848.jpg

Читать далее

За три месяца 2019 года на территории Фрунзенского района г. СПб зарегистрировано 73 (-2; -2.7%) дорожно-транспортных происшествия, в которых погибло 2 (0) и ранено 84 (+1; +1.2%) человека. Тяжесть последствий ДТП составила 2.3, по Санкт-Петербургу – 1.9. С участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, зарегистрировано 6 (-1; -14.3%) дорожно-транспортных происшествия, в которых погиб 0 (0) и ранено 6 (-1; -14.3%) детей. Дети – пассажиры - 1 (-2); из них вне детского удерживающего устройства – 0 (-1); дети – пешеходы – 5 (+1). По собственной неосторожности несовершеннолетних произошло 1 (0) ДТП.

Читать далее

09.04.2019 около 23 часов 50 минут водитель, управляя автомобилем Фольксваген, двигаясь по улице Софийской в направлении от улицы Фучика в сторону улицы Белы Куна, на перекрестке, образованном пересечением проезжих частей улицы Софийской и безымянной дороги, расположенном на у дома 8 по улице Софийской, при выполнении поворота налево совершил столкновение с мотоциклом «Сузуки», следовавшим во встречном направлении.
В результате ДТП, водитель мотоцикла «Сузуки» получил телесные повреждения, от которых скончался на месте происшествия.
12.04.2019, около 21 часа 30 минут, у дома 50 по проспекту Славы, водитель 1987 года рождения, управляя автомобилем Вольво, следовал по проспекту Славы в направлении от улицы Софийской в сторону улицы Пражской, у дома 48/50 по улице Пражской не справился с управлением автомобиля, совершил наезд на бордюрный камень, выехал за пределы проезжей части на газон, где соврешил наезд на дерево. В результате ДТП водитель Вольво в тяжелом состоянии и пассажир в средней степени тяжести доставлены в НИИ им. Джанелидзе.
Очевидцев данного происшествия просим позвонить по тел. 766-02-02 (дежурная часть) УМВД России по Фрунзенскому району г. Санкт-Петербурга, 573-63-74 ОГИБДД УМВД России по Фрунзенскому району, или сообщить по ссылке: https://vk.com/dorogi_kupchino

100744b4516cdfd2caa8138a8c67c4e7_XL.jpg

Читать далее

Сотрудники полиции пресекли незаконную деятельность петербуржца, занимавшегося нелегальной установкой бухгалтерской программы. В ходе реализации оперативной информации сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Фрунзенскому району Санкт-Петербурга установлен факт незаконной деятельности жителя Санкт-Петербурга. 21-летний петербуржец, имея умысел на незаконное использование объектов авторского права, находясь в помещении кафе «Токио-сити» на ул. Будапештской, д. 92, установил за денежное вознаграждение в размере 900 рублей нелицензионную бухгалтерскую программу «1С», действительная стоимость которой составляет 477 400 рублей.
16 апреля в отношении данного гражданина следственным отделом по Фрунзенскому району ГСУ СК России по г. Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.2 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав), избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

УМВД России по Фрунзенскому району г. Санкт-Петербургу

Читать далее

Интересующую информацию о часах приема граждан сотрудниками отдела ГИБДД, номера телефонов, аварийность на территории Фрунзенского района и все, что касается ситуации на дорогах нашего района можно узнать в группе «Вконтакте» - ОГИБДД Фрунзенского района, ссылка: https://vk.com/club16012827

d9nNsJ6eAcQ (1).jpg

Читать далее

1. Не устраивайте погоню за вторым участником ДТП. Статистика показывает, что это зачастую не приводит к каким-либо положительным результатам и создает дополнительную опасность.
2. Постарайтесь запомнить максимум информации о скрывшемся участнике и его автомобиле — гос. номер, марку, модель, цвет, приметы водителя, направление движения. При возможности сделайте фото или видеозапись.

Читать далее

Новости 481 - 510 из 677
Начало | Пред. | 15 16 17 18 19 | След. | Конец