29 марта
Пятница 07:51
Пробки
в городе

Новости от ГИБДД, УМВД

На официальном сайте Госавтоинспекции МВД Российской Федерации создан специализированный сервис приема уведомлений. В целях реализации возможности подачи уведомления об организованной перевозке групп детей автобусами в электронной форме на официальном сайте Госавтоинспекции МВД Российской Федерации (https://гибдд.рф) создан специализированный сервис приема уведомлений

Читать далее

С 1 января 2016 года все нарушители, которым было выписано постановление инспектором или камерой видеофиксации, получают квитанцию с полной суммой штрафа. Однако внизу документа имеется приписка о возможности оплатить штраф с 50-процентной скидкой. Скидка действует 20 дней, после этого придется платить штраф полностью. Важно: оплата половины штрафа ГИБДД может быть осуществлена до полуночи 20-го дня.

Читать далее

В период с 19 марта по 08 апреля 2018 года на территории Фрунзенского района г. СПб проводится профилактическое мероприятие «Внимание - дети!».

Читать далее
ЮИДу 45 лет! 07.03.2018

ЮИДовское движение отсчитывает свою историю с 6 марта 1973 года, когда было принято соответствующее постановление секретариата ЦК ВЛКСМ совместно с коллегией МВД и Министерства просвещения Советского Союза. За прошедшие годы движение ЮИД не потеряло своей актуальности, сегодня оно насчитывает около 300 тысяч школьников по всей стране. Во Фрунзенском районе в каждой школе создан отряд ЮИД. Юные инспекторы, а их у нас в районе 741 человек, изучают правила безопасного поведения на дорогах, ведут пропагандистскую работу среди сверстников, оказывают содействие сотрудникам Госавтоинспекции в проведении различных социально значимых акций и кампаний.

27LKaOI7N1U.jpg 20161223_153750.jpg bAqOEUQgohI.jpg

Читать далее

В целях активизации работы по снижению уровня аварийности и повышению безопасности на транспорте, осуществляющем перевозки пассажиров автобусами на территории Фрунзенского района г. Санкт-Петербурга с 26 февраля 4 марта 2018 года будет проведено профилактическое мероприятие «Автобус», которое направлено на пресечение нарушений ПДД водителями общественного транспорта, контроль за их техническим состоянием и соблюдением режима труда и отдыха водителями; проверка законности осуществляемой деятельности организацией-перевозчиком.

Читать далее

Сотрудники районной полиции задержали 32-летнего гражданина, изобличенного в кражах аккумуляторов из припаркованных машин.

Читать далее

В январе 2018 году состоялась рабочая встреча государственного инспектора технического надзора одела ГИБДД с представителями Автобусного парка № 1, на которой был рассмотрен вопрос своевременной передачи информации в дежурную часть Фрунзенского района или в дежурную часть УГИБДД о грубых нарушениях ПДД РФ, сведений о наличии неисправностей технических средств организации дорожного движения и средств регулирования. Подобные встречи ОГИБДД планирует провести в феврале с членами СНД, руководителями АЗС, представителями ЧОП, а также с организациями, осуществляющими перевозки пассажиров.

Читать далее

УМВД России по Фрунзенскому району предупреждает, в районе снова орудуют мошенники! Будьте бдительны и предупредите своих пожилых родственников!

Читать далее

Возбуждено уголовное дело по факту ложного сообщения об опасности в учебном учреждении, поступившего в экстренные службы 6 января.

Читать далее

Сотрудниками полиции задержан мужчина, подозреваемый в краже лодочного мотора из гаража на Малой Карпатской улице.

Читать далее

Возбуждено уголовное дело по факту ложного сообщения об опасности в учебном учреждении, поступившего в экстренные службы 6 января.

Читать далее

Сотрудниками полиции задержан мужчина, подозреваемый в краже лодочного мотора из гаража на Малой Карпатской улице.

Читать далее

За 11 месяцев 2017 года на территории Фрунзенского района г. СПб произошло 31 (-6) дорожно-транспортное происшествие с участием детей, ранено 33 (-5) несовершеннолетних. Из-за нарушений Правил дорожного движения по собственной неосторожности пострадало 8 (0) детей. В целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма в период с 25 декабря 2017 года по 14 января 2018 года отдел ГИБДД по Фрунзенскому району г. СПб проводит профилактическое мероприятие "Внимание – дети!».

Читать далее

В полицию обратился 78-летний местный житель с заявлением о том, что неизвестные мошенническим путем со счета банковской карты совершили хищение у него крупной суммы денег.

Читать далее

1. Добровольная государственная дактилоскопическая регистрация

Производится в дежурной части 5 отдела полиции УМВД по адресу:

192007, Санкт-Петербург, наб. Обводного канала, дом 48.

Читать далее

Сотрудники полиции задержали мужчину, который изобличен в краже мобильного телефона в одном из отделений банка.

Читать далее

Сотрудники полиции Фрунзенского района задержали гражданина, который в октябре текущего года похитил автомобиль, припаркованный у дома по Южному шоссе.

Читать далее
"Зацепинг" 05.12.2017

На территории г. СПб и ЛО не теряет своей актуальности проблема увлечения несовершеннолетних «зацепингом». Так, по итогам 10 месяцев 2017 года на объектах транспорта выявлено 79 несовершеннолетних указанной категории, одно из которых закончилось со смертельным исходом. Двое из несовершеннолетних являются жителями Фрунзенского района.

Читать далее

Во Фрунзенском районе злоумышленник в ходе возникшего конфликта нанес смертельные травмы своей знакомой и скрылся с места происшествия.

Читать далее

Сегодня Интернет для современного человека является неотъемлемой частью его жизни. В сети можно совершать покупки, работать, развлекаться и знакомиться. Но все преимущества виртуальной жизни омрачаются новыми технологиями злоумышленников, которые изобретают все новые методы для обмана интернет пользователей.

Читать далее

Вопрос сохранения авто и защиты его от противоправных посягательств каждый пытается решить самостоятельно в меру своих знаний, а иногда просто полагаясь на русский «авось». К сожалению, количество краж и угонов растет.

Читать далее

20 ноября 2017 года в 16.00 на базе СПБ ГБУ «Центр содействия семейному воспитанию № 15» состоится День правовой помощи детям.

Читать далее

В соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Указом Президента Российской Федерации от 27 сентября 2017 года № 445, Приказом Министра Обороны Российской Федерации от 28 сентября 2017 года № 585 «О призыве в октябре - декабре 2017 года граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву», осуществляется очередной призыв на военную службу граждан мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящих или обязанных состоять на воинском учете и не пребывающих в запасе, не имеющих право на освобождение или отсрочку от призыва на военную службу либо освобожденных от исполнения воинской обязанности.

Читать далее

Я обращаюсь к вам по случаю очередного (с 1 октября по 31 декабря 2017 года) призыва граждан на военную службу в возрасте от 18 до 27 лет, не имеющих права на освобождение, либо отсрочку от призыва на военную службу.

Читать далее

Служба в Вооруженных Силах – важный этап в биографии каждого мужчины. Здесь ты пройдешь не только хорошую школу жизни, но и приобретешь настоящих друзей, окрепнешь физически и духовно, возмужаешь, тебе будет доверено боевое оружие. В рядах Вооруженных Сил РФ (ВС РФ) у тебя есть возможность проявить себя с самой лучшей стороны, понять, на что ты действительно способен. Ведь сегодня в российской армии большое внимание уделяется физической подготовке, дисциплине, воспитанию ответственности и умению постоять за себя и своего боевого товарища.

Читать далее

Ты – в Вооруженных Силах Российской Федерации. Ты – защитник Родины, и в течение года тебя будут учить военному делу. Тебе предстоит многое узнать, освоить новую технику, оружие, привести себя в хорошую физическую форму и изучить приемы рукопашного боя. У солдата, матроса, сержанта и старшины Вооруженных Сил России, проходящих военную службу по призыву, множество обязанностей, но и немало прав.

Читать далее

УМВД России по Фрунзенскому району города Санкт-Петербурга обращает внимание граждан на то, что участились случаи мошенничества в отношении пожилых людей!

Читать далее

В связи со сложившимися погодными условиями, ОГИБДД по Фрунзенскому району г. СПб обращается ко всем участникам дорожного движения с убедительной просьбой быть предельно внимательными и осторожными на дорогах. В связи со снижением среднесуточной температуры мы советуем автовладельцам поменять летнюю резину на зимнюю.

Читать далее

С 11 сентября 2017 г. стартует Всероссийский конкурс «Народный участковый», проводимый МВД России. Данная акция призвана способствовать повышению уровня доверия населения к сотрудникам полиции и формирования позитивного общественного мнения о деятельности участковых уполномоченных полиции.

Читать далее

Новости 601 - 630 из 670
Начало | Пред. | 19 20 21 22 23 | След. | Конец