19 апреля
Пятница 07:58
Пробки
в городе
Новости от ГИБДД, УМВД

Житель Санкт-Петербурга задержан по подозрению в краже кабеля во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга.

23.10.2015

11 октября в дежурную часть 27 отдела полиции обратилась диспетчер ЖКС, которая сообщила, что в подвале дома 9 корпус 5 по улице Турку неизвестный срезает провода.
По подозрению в совершении преступления сотрудниками полиции по указанному адресу задержан мужчина. В его сумке обнаружены и изъяты: светоотражающая жилетка, медный кабель, а также фонарик, кусачики и два строительных ножа.
Задержанный был доставлен в 27 отдел полиции. Установлено, что 28-летний житель Невского района Санкт-Петербурга имеет «богатую» уголовную историю: с 2005 года мужчина 11 раз был осужден за разбой, угон, кражу, грабеж и незаконный оборот наркотиков.
Кроме этого, оперативники установили причастность данного лица к аналогичному преступлению, совершенному 22 сентября этого года, когда из подвального помещения дома 37 по проспекту Славы неизвестные совершили хищение 470 метров силового кабеля, стоимостью без малого 86 тысяч рублей.
12 октября СУ УМВД России по Фрунзенскому району г. Санкт-Петербурга по факту кражи возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ.
Мужчина задержан по статье 91 УПК РФ до принятия судом процессуального решения.


Старший инспектор направления по связям со СМИ УМВД России по
Фрунзенскому району г. СПб капитан внутренней службы Г.В. Пальцева