19 апреля
Пятница 04:28
Пробки
в городе
Новости от ГИБДД, УМВД

«Осторожно! Злая…» или « Нужно ли противоядие от укуса человека»

26.10.2015



22 октября в 22.45 в травмпункт во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга обратились трое сотрудников ГИБДД, пострадавшие от агрессии женщины, отказывавшейся от составления протокола.

22 октября в 21.30 час., при патрулировании территории 5 отдела полиции во Фрунзенском районе сотрудники ГИБДД обратили внимание на припаркованный с нарушениями правил дорожного движения у дома 27 по улице Воронежской автомобиль. Полицейские приняли решение об эвакуации авто, однако заметили в салоне автомашины несовершеннолетнего ребенка. 9-летняя девочка сообщила, что родители ушли, а ей сказали сидеть в машине. Полицейские попросили ее связаться с родителями по телефону, и через 10 минут после звонка ребенка пришел отец.
За нарушение правил стоянки транспортного средства в отношении мужчины составлен административный протокол по части 6 статьи 12.19 КоАП РФ.
Учитывая тот факт, что ребенок в поздний час неизвестное количество времени находился в незакрытом автомобиле без обогрева и присмотра взрослых, стражи порядка предложили мужчине проехать в отдел полиции для составления протокола, по причине оставления в опасности несовершеннолетнего. Однако, на «помощь» супругу подоспела мать ребенка в сопровождении двух подруг. Будучи агрессивно настроенными по отношению к стражам порядка женщины начали толкать сотрудников. Мать девочки села за руль автомобиля и попыталась уехать, но сотрудник ГИБДД этому препятствовал. Тогда женщина набросилась на полицейского и укусила его за руку, в то время, как ее подруги «разбирались» с двумя другими сотрудниками ГИБДД. Результатом неадекватного поведения женщин стало: для сотрудников полиции - обращение в травмпункт, а для дебоширки – заявление в полицию от пострадавших полицейских.
В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении 46-летней жительницы Фрунзенского района по статье 318 УК РФ – применение насилия в отношении представителя власти. Данная статья предусматривает наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей, либо арестом на срок до 6 месяцев или же лишением свободы до 5 лет.
Материал по делу передан в Следственный комитет.


Старший инспектор направления по связям со СМИ УМВД России по Фрунзенскому району Санкт-Петербурга
Г. Пальцева