19 апреля
Пятница 21:16
Пробки
в городе
Новости от ГИБДД, УМВД

Учащегося 9 класса 314 школы Фрунзенского района наградили за помощь в поимке преступника

17.05.2016

В январе этого года ученик 9-класса задержал в трамвае грабителя и удерживал его до прибытия сотрудников полиции.
24 января этого года в трамвае, следовавшего маршрутом № 49, на перекрестке улицы Олеко Дундича и Бухарестской неизвестный открыто похитил у учащегося 9 класса школы № 314 Фрунзенского района телефон. В то время, когда двери трамвая открылись на остановке, злоумышленник вырвал из рук подростка телефон и попытался скрыться. Однако грабитель никак не ожидал, что несовершеннолетний окажет ему сопротивление. Подросток, владея навыками боевых приемов борьбы, задержал похитителя и удерживал его до приезда сотрудников полиции.
Злоумышленника доставили в 7 отдел полиции, где была установлена его личность, им оказался 39-летний вор со стажем, проживающий в Купчино. Телефон возвращен его отважному владельцу, а в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «кража» УК РФ.
13 мая 2016 г. за оказанное содействие ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области в поимке злоумышленника, в школе № 314 Фрунзенского района учащемуся 9 «а» класса Василию Гончаруку руководством УМВД России по Фрунзенскому району торжественно вручена почетная грамота и наградные наручные часы с символикой МВД России от начальника Главного Управления МВД России.


Старший инспектор направления по связям со СМИ УМВД России
Галина Пальцева

Картинки: