29 марта
Пятница 01:57
Пробки
в городе
Новости от ГИБДД, УМВД

Во Фрунзенском районе задержана воровка на доверии

17.06.2016

Под благовидным предлогом женщина путем свободного доступа проникала в квартиры и похищала деньги доверчивых хозяев.
В 27 и 12 отделы полиции Фрунзенского района в период с 29 апреля по 14 июня поступили заявления от граждан, в которых потерпевшие сообщали о неизвестной беременной женщине с коляской и ребенком, похитившей деньги из квартиры.
15 июня в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий злоумышленница была задержана. Сотрудниками полиции установлена причастность 30-летней уроженки г.Хабаровска, проживающей в Санкт-Петербурге на пр.Космонавтов, к совершению нескольких преступлений на территории Фрунзенского и Московского районов города.
Под предлогом сделать чай для своего 2-летнего ребенка женщина входила в доверие к гражданам, и в момент, когда хозяйка квартиры отлучалась на кухню, стремительно изучала содержимое сумок и кошельков в коридоре.
Так, 29 апреля, находясь в квартире д.7/1 по ул.Белы Куна, злоумышленница похитила имущество на 160 тысяч рублей. 1 июня из квартиры в д.30/5 по пр.Славы ею были похищены деньги в сумме 52 тысячи рублей. Аналогичное преступление она совершила 14 июня в квартире д.12 по Альпийскому переулку, откуда похитила 3000 рублей.
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст.158 УК РФ. Избрана мера пресечения – арест.
Устанавливаются иные факты преступной деятельности данного лица.

Старший инспектор направления по
связям со СМИ УМВД России по
Фрунзенскому району г. СПб
капитан внутренней службы
 Г.В. Пальцева