27 апреля
Суббота 20:39
Пробки
в городе

Новости от ФНС, Росреестра

Управление Росреестра по Санкт-Петербургу обращает внимание, что в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», а также приказами Минэкономразвития России от 15.03.2016 №127, 16.03.2016 №137 и 25.03.2016 №173, устанавливающими порядок оказания государственных услуг Росреестра, в заявлении на государственный кадастровый учет и регистрацию прав необходимо указывать адрес электронной почты заявителя и правообладателя объекта недвижимости в целях направления уведомлений, предусмотренных законодательством Российской Федерации, в том числе о ходе оказания государственной услуги. К примеру, на адрес электронной почты направляется подтверждающая проведение государственной регистрации прав выписка при использовании электронного сервиса «Подать заявление на государственную регистрацию прав» на сайте Росреестра rosreestr.ru.

Читать далее

На портале Росреестра запущен, доработанный в соответствии со вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», сервис по подаче документов на регистрацию прав через Интернет. Этот сервис позволяет гражданам и предпринимателям дистанционно обратиться в Росреестр за получением одной из наиболее сложных услуг Росреестра.

Читать далее

Управление Росреестра по Санкт-Петербургу напоминает, что в Санкт-Петербурге подать заявления и запросы в целях получения услуг Росреестра можно в любом из 58 офисов МФЦ во всех районах города в удобное заявителям время, том числе в выходные дни: работает более 1000 окон приема документов.

Читать далее

Управление Росреестра по Санкт-Петербургу напоминает, что в 2017 году вступил в силу закон, который предусматривает введение Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) и единой учетно-регистрационной процедуры - «О государственной регистрации недвижимости». В состав ЕГРН входят сведения, содержащиеся ранее в кадастре недвижимости и реестре прав.

Читать далее

Почему важно задекларировать свои зарубежные счета и активы именно сейчас?

В последние несколько лет вопросы деофшоризации и повышения налоговой прозрачности занимают ключевое место в работе стран-членов 'Труппы Двадцати", ОЭСР и EC.
Международным сообществом проводится серьезная системная работа по пересмотру и совершенствованию международных и национальных налоговых правил, направленная на устранение возможностей для сокрытия активов и финансовых счетов в офшорах. Существенным изменениям подвергается, в том числе, законодательство в области валютного контроля, противодействия отмыванию доходов и финансированию терроризма, контролируемых иностранных компаний, а также правила раскрытия бенефициарных собственников.

Читать далее

Информация
о декларировании доходов физических лиц за 2015 год

Налогоплательщики, исчисление и уплата налога которыми производится
в соответствии со статьей 228 Налогового кодекса Российской Федерации
(далее - НК РФ), обязаны представить декларацию за 2015 год в налоговый орган
по месту жительства в срок не позднее 04.05.2016 и уплатить самостоятельно исчисленный налог к уплате в бюджет в срок не позднее 15.07.2016.

Читать далее

Уважаемые жители округа! 3 марта 2016 года состоится ежегодный отчёт главы муниципального образования перед населением о результатах работы органов местного самоуправления за 2015 год. Место проведения: актовый зал Колледжа Петербургской моды по адресу: Дунайский пр. д.49/126. Начало отчета: 16.00

Читать далее

Налоговые органы Санкт-Петербурга информируют.
Срок уплаты имущественных налогов (транспортного налога, земельного налога, налога на имущество физических лиц) истек 01.10.2015.
Неуплаченный в установленный срок налог будет взыскиваться в принудительном порядке.

Читать далее

Новости 481 - 490 из 490
Начало | Пред. | 13 14 15 16 17 | След. | Конец