24 апреля
Среда 02:31
Пробки
в городе

Новости от ГИБДД, УМВД

Постановлением Правительства РФ от 10.10.2018 № 1210 внесены изменения в Правила возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами.

В соответствии с вводимыми изменениями изъятое водительское удостоверение подлежит возврату лицу, подвергнутому административному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами, по истечении срока лишения этого права, в случае успешного прохождения в подразделении ГИБДД МВД по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении проверки знания им правил дорожного движения, при предъявлении паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, а также при наличии в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах информации об уплате в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения.

Читать далее

В г. Санкт-Петербурге участились случаи краж (угонов) автотранспортных средств. Информация для автовладельцев, о том какие принять меры, чтобы сохранить свое движимое имущество.
Уважаемые граждане! УМВД России по Фрунзенскому району г. Санкт-Петербурга информирует об участившихся случаях совершения краж (угонов) автотранспортных средств, в большинстве своем с дворовых территорий. Чтобы не лишиться своего автомобиля, призываем автовладельцев к бдительности!

Читать далее

МВД России разработан порядок действий сотрудников дежурных групп подразделений ГИБДД при поступлении информации о ДТП, попадающих под условия "Европротокола", а также схему возможных действий водителей транспортных средств в случае ДТП.
Кроме того, на официальном сайте Госавтоинспекции в сети "Интернет" создан сервис с алгоритмами действий участников ДТП в зависимости от конкретных условий происшествия, размещенный по адресу: www.gibdd.ru/assistant/dtp/

ОГИБДД УМВД России по Фрунзенскому району г. СПб

Читать далее

Анализ дорожно-транспортной обстановки с начала 2018 года показывает, что на территории Фрунзенского района г. СПб отмечается рост числа наездов на пешеходов. 

В целях снижения уровня аварийности среди пешеходов на территории Фрунзенского района г. Санкт-Петербурга в период с 05 по 18 ноября 2018 года будет проведена операция «Пешеход.Пешеходный переход». Мероприятие направлено на повышение культуры вождения среди водителей, на профилактику, предупреждение, выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения со стороны пешеходов и водителей. Также во время операции будут организованы проверки обустройства пешеходных переходов, правильности установки на них дорожных знаков и нанесения дорожной разметки с выдачей предписаний и принятием других мер по приведению состояния переходов в соответствии с требованиями ГОСТов. 

Уважаемые пешеходы!

-переходите дорогу только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора;
-выходите на проезжую часть только после того, как оцените расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедитесь, что переходбудет для вас безопасен;
-при передвижении в тёмное время суток пользуйтесь световозвращающими элементами;
Согласно п. 4.1 ПДД РФ, пешеходы должны двигаться по тротуарам и, согласно п. 4.3 ПДД, должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам. За нарушение этих пунктов Правил, согласно ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ, на пешехода налагается административное взыскание в виде предупреждения или штрафа в размере 500 рублей. Напоминаем, что в случае обращения сотрудника полиции по факту нарушения вами ПДД, вы обязаны передать документы, удостоверяющие личность, для составления административного материала. Если Вы отказываете предоставить документы, то, помимо штрафа за нарушение ПДД, добавляется ответственность по ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ – «Невыполнение законного требования сотрудника полиции» и будете доставлены в территориальный отдел полиции. Так же вы будете доставлены для установления личности в случае отсутствия у вас документов и, согласно ст. 27.3 КоАП РФ, можете быть задержаны на срок до 3-х часов.

Уважаемые водители! 

- в зоне нерегулируемого пешеходного перехода, согласно п. 14.1 ПДД, вы должны пропускать пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода. Так же, согласно п. 13.1 ПДД, при повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает. За невыполнение этих пунктов Правил, согласно ст. 12.18 КоАП РФ, на водителя налагается административное взыскание в виде штрафа от 1500 до 2500 рублей.

Будьте внимательны и снижайте скорость при проезде участка дороги, где возможно появление пешеходов, берегите свою и чужие жизни! Помните, что соблюдение Правил дорожного движения – это залог вашей безопасности на дороге!
ОГИБДД УМВД России по Фрунзенскому району г. СПб

zbGY6Ol1WbE.jpg


Читать далее

6 ноября с 8 до 9 утра активисты Региональной общественной организации автомобилистов «СПБ.АВТО» совместно с инспектором ГИБДД у гимназии 227 Фрунзенского района в рамках традиционной акции «Видимость на 5» раздали световозвращающие элементы ученикам, а также продемонстрировали, как правильно крепить их к одежде или другим вещам. Всего было роздано около 1000 брелоков.

Помимо этого, в ходе мероприятия с родителями школьников проведены профилактические беседы на тему безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

rRAJ8GxymAQ.jpg


Читать далее

За десять месяцев 2018 года на территории Фрунзенского района г. СПб зарегистрировано 322 (+3; +0.9%) дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли 5 (-7; -46.7%) и ранено 369 (+9; +2.5%) человек. Тяжесть последствий ДТП составила 2.1 (по Санкт-Петербургу – 2.8). С участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, зарегистрировано 26 (+1; +4.0%) дорожно-транспортных происшествия, в которых погиб 0 (0) и ранено 27 (0) детей. Дети – пассажиры - 8 (-1); из них вне детского удерживающего устройства – 1 (+1); дети – пешеходы – 17 (+3). По собственной неосторожности несовершеннолетних произошло 8 (+2) ДТП.
По вине водителей произошло 268 (+40; +17.5%) ДТП, что составляет 83.0% всех происшествий произошедших на территории Фрунзенского района. В результате ДТП по вине водителей погибло 4 (-5; -55.6%) человека, было ранено 315 (+41; +15.0%) человек. Основными причинами происшествий по вине водителей являются: несоблюдение очередности проезда - 48 (-21; -30.4%); неправильный выбор дистанции – 38 (+6; +18.8%); нарушение правил проезда пешеходного перехода - 29 (+3; +11.5%); нарушение требований сигналов светофора – 21 (+1; +5.0%); несоблюдение условий, разрешающих движение ТС задним ходом – 18 (+4; +28.5%); нарушение правил расположения на проезжей части – 14 (+5; +55.6%).
По вине пешеходов произошло 43 (-4; -8.5%) дорожно-транспортных происшествий, что составляет 13.3% от общего количества происшествий. В результате ДТП по вине пешеходов погибло 4 (-1; -20.0%) и было ранено 43(0) человека. Основную часть нарушений ПДД со стороны пешеходов, повлекших дорожно-транспортные происшествия, составляет: переход проезжей части вне зоны пешеходного перехода (при наличии перехода или перекрестка) – 18 (+1; +5.9%); неподчинение сигналам регулирования - 17 (+1; +13.3%).

Читать далее

Сотрудниками полиции Фрунзенского района возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, который фиктивно зарегистрировал в своей квартире нескольких граждан.
31 октября текущего года 40-летний житель Фрунзенского района, имея в собственности долю ½ в виде одной комнаты, преследуя корыстный умысел обогащения, совершил фиктивную постановку на учет 2 граждан одной из сопредельных республик, заведомо зная, что проживать данные лица по месту регистрации не будут.
В отношении предприимчивого хозяина квартиры Отделом дознания УМВД России по Фрунзенскому району г. Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина), которая предусматривает наказание в виде штрафа от 100 тысяч до 500 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

УМВД России по Фрунзенскому району г. Санкт-Петербурга

Читать далее

Сотрудниками полиции УМВД России по Фрунзенскому району г. Санкт-Петербурга по подозрению в совершении квартирной кражи задержаны двое ранее судимых жителей Купчино.
С заявлением о краже в 7 отдел полиции УМВД России по Фрунзенскому району г.Санкт-Петербурга обратился мужчина, который сообщил, что 30 октября в его квартиру по адресу: ул. Будапештская, д.110, проник неизвестный и похитил два ноутбука, два планшета и некоторые личные вещи.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УМВД России по подозрению в совершении вышеуказанного преступления были задержаны двое мужчин, 27 и 40 лет, проживающие в Купчино, которые полностью изобличены в краже. Установлено, что вечером 30 октября подозреваемые распивали спиртные напитки в компании с потерпевшим. Войдя к нему в доверие, а также пользуясь сильным алкогольным опьянением своего «компаньона», мужчины похитили из кармана его одежды ключи от квартиры, из которой в дальнейшем совершили кражу имущества.
Следственным управлением УМВД России по Фрунзенскому району г. Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ(кража).

УМВД России по Фрунзенскому району г. СПб

Читать далее

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Фрунзенскому району г. Санкт-Петербурга задержан житель Невского района, изобличенный в нескольких квартирных кражах.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по установлению лиц причастных к совершению серии квартирных краж, на территории Фрунзенского района летом 2018 года, сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Фрунзенскому району г. Санкт-Петербурга задержан 32-летний уроженец Тульской области, проживающий в Невском районе г. Санкт-Петербурга. В период с мая по август 2018 года он совершил хищения из нескольких квартир, на общую сумму около 2 500 000 рублей. Установлена также причастность задержанного к 60 аналогичным эпизодам противоправной деятельности, совершенным на территории Московского района г. Санкт-Петербурга.
В отношении подозреваемого Следственным управлением УМВД России по Фрунзенскому району г. Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело по части 3 п. «а», «в» статьи 158 (кража).
В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление других эпизодов противоправной деятельности подозреваемого.

УМВД России по Фрунзенскому району г. Санкт-Петербурга

Читать далее

Санкт-Петербургский университет МВД России образован в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации № 611 от 18 июня 1998 года. Имеет лицензию на ведение образовательной деятельности и государственную аккредитацию. Является самым крупным высшим учебным заведением не только в системе образовательных учреждений МВД России, но и юридических ВУЗов страны.

Читать далее

В целях активизации работы по снижению уровня аварийности и повышению безопасности на транспорте, осуществляющем перевозки пассажиров автобусами на территории Фрунзенского района г. Санкт-Петербурга с 29 октября по 04 ноября 2018 года будет проведено профилактическое мероприятие «Автобус», которое направлено на пресечение нарушений ПДД водителями общественного транспорта, контроль за их техническим состоянием и соблюдением режима труда и отдыха водителями; проверка законности осуществляемой деятельности организацией-перевозчиком. Кроме того, особое внимание будет уделено организованной перевозке групп детей. Ознакомиться с данными требованиями можно по ссылке: https://xn--90adear.xn--p1ai/corp/children-traffic

dlBiyPqUvO4.jpg

Читать далее

В период с 29 октября по 11 ноября 2018 года на территории Фрунзенского района г. СПб проводится профилактическое мероприятие «Внимание - дети!». В дни проведения этого мероприятия сотрудники ГИБДД проверят эксплуатационное состояние подъездных путей к образовательным учреждениям.

IwFoMzbt9NE.jpg

Читать далее

25 и 26 октября среди первых классов ГБОУ № 365 и 553 Фрунзенского района г. СПб прошел праздник «Посвящение первоклассников в пешеходы», в рамках которого ребята в очередной раз повторили основные правила дорожного движения.

IMG_3385[1].JPG

Читать далее

В полицию обратилась 82-летняя женщина с заявлением о том, что под видом дорогостоящих лекарств неизвестный продал ей БАДы за 400 тысяч рублей.
11 октября 2018 года в 27 отдел полиции УМВД России по Фрунзенскому району г.Санкт-Петербурга поступило заявление от 82-летней гражданки, которая сообщила о том, что в ее квартире дома 39-1 на улице Бухарестская под предлогом продажи лекарственных средств для прохождения лечения неизвестный злоумышленник передал ей БАДы, получив за них денежные средства в размере 412 тысяч рублей.
По данному факту в настоящее время полиция проводит проверку, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Сотрудники полиции принимают все необходимые меры к розыску и задержанию предполагаемого злоумышленника.

УМВД России по Фрунзенскому району г. СПб

Читать далее

ПОЛИЦИЯ РОСГВАРДИИ

ОТДЕЛ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ

по Фрунзенскому району г. Санкт – Петербурга – 

филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по г. СПб и ЛО»

ПРЕДЛАГАЕТ НАДЕЖНУЮ и ДОСТУПНУЮ

ГОСУДАРСТСВЕННУЮ ОХРАНУ КВАРТИР

современными техническими средствами охраны и (или) тревожной сигнализации с выводом на пульт централизованного наблюдения
и выездом по сигналу «тревога» наряда полиции

Заявку на монтаж сигнализации и заключение договора Вы можете
Оставить по следующим телефонам:
573-60-69 (инженеры)
573-60-65 (договорная группа)
Прием граждан (пр.Славы, д.53):
Часы приема: понедельник, вторник – с 9.30 до 17.30;
среда, четверг – с 11.30 до 19.30; пятница – с 9.30 до 16.30
перерыв – с 13.00 до 14.00.

Читать далее

Сотрудники правового отделения УМВД России по Фрунзенскому району Санкт-Петербурга провели лекцию с учениками о разрушительных последствиях экстремизма.

10 фото школа №202 от 03.10.2018.jpg

Читать далее

Сотрудники полиции задержали мужчину, который похитил мобильный телефон и цепочку у местного жителя на улице Белы Куна.

Читать далее

Ранее в одной из квартир во Фрунзенском районе в ходе расследования уголовного дела о незаконном обороте наркотиков сотрудники полиции обнаружили около 100 граммов амфетамина.
10 августа 2018 года в рамках расследования уголовного дела о незаконном обороте наркотиков во Фрунзенском районе в одной из квартир на Софийской улице сотрудники полиции обнаружили 92 грамма порошкообразного вещества.
Согласно результатам экспертизы данное вещество является амфетамином. По подозрению в совершении указанного преступления полицейские задержали 36-летнего неработающего жителя данной квартиры.
23 сентября 2018 года возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

УМВД России по Фрунзенскому району г. СПб

Читать далее

Полиция Фрунзенского района предупреждает, участились случаи мошенничества с банковскими картами в отношении пожилых людей. Будьте бдительны!

карты.png

Читать далее

современными техническими средствами охраны и (или) тревожной сигнализации с выводом на пульт централизованного наблюдения

Читать далее

В целях активизации работы по снижению уровня аварийности и повышению безопасности на транспорте, осуществляющем перевозки пассажиров автобусами на территории Фрунзенского района г. Санкт-Петербурга с 30 июня по 05 августа 2018 года будет проведено профилактическое мероприятие «Автобус», которое направлено на пресечение нарушений ПДД водителями общественного транспорта, контроль за их техническим состоянием и соблюдением режима труда и отдыха водителями; соблюдение правил перевозки пассажиров; проверка законности осуществляемой деятельности организацией-перевозчиком.

автобус.jpg

Читать далее

Полиция Фрунзенского района напоминает гражданам об участившихся случаях кражи велосипедов. Будьте внимательны к сохранности своего двухколесного транспорта!

5c4b7391df2375fbb1f0f8762ae660ce (1).jpg

Читать далее

Преступлениями имущественного характера, с которыми чаще всего сталкиваются граждане, являются квартирные кражи. Как показывает практика, кражи с проникновением в жилище значительно преобладают среди других корыстных преступлений против собственности. Зачастую кражи имущества совершаются с проникновением в жилище граждан через открытые оконные конструкции и незапертые двери квартиры, оставленной без присмотра.

Читать далее

В территориальных органах МВД России в соответствии со ст. 2 Инструкции «О порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах МВД РФ заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях», уствержденной приказом МВД России от 29 августа 2014 г. № 736 осуществляются:

Читать далее

На протяжении 2017 года и истекший период 2018 года на территории Фрунзенского района отмечается рост таких преступных посягательств, как изготовление или сбыт поддельных денежных купюр, что предусматривает ответственность по статье 186 Уголовного кодекса РФ.

Читать далее

Полиция Фрунзенского района Петербурга разыскивает похитителей велосипедов, совершивших кражи с велопарковок у торговых центров и комплексов.

na-sokole-zaderzhali-zloumyshlennika-za-krazhu-velosipeda.jpg

Читать далее

Сотрудники полиции Фрунзенского района задержали одного из пассажиров такси, которые под угрозой ножа высадили водителя и скрылись на похищенном автомобиле.

Читать далее

Житель Фрунзенского района Санкт-Петербурга изобличен полицией в фиктивной постановке на учет иностранных граждан в одной из квартир на Моравском переулке.

Читать далее

В период с 15 по 27 мая 2018 года на территории Фрунзенского района г. СПб проводится профилактическое мероприятие «Внимание - дети!». Цель данного мероприятия: напомнить всем участникам дорожного движения о необходимости бережного отношения к юным пешеходам и пассажирам.

внимание - дети (1).jpg

Читать далее

Полицией Фрунзенского района возбуждено уголовное дело в отношении петербуржца, лишенного права управлять транспортным средством, но снова севшего за руль пьяным.

Читать далее

Новости 571 - 600 из 677
Начало | Пред. | 18 19 20 21 22 | След. | Конец