20 апреля
Суббота 19:33
Пробки
в городе

Новости от Отделения ПФР по СПБ и ЛО

Страховое свидетельство (СНИЛС) является документом, подтверждающим регистрацию гражданина в системе обязательного пенсионного страхования. При отсутствии зеленой карточки невозможно официально устроиться на работу, а также получить государственные и муниципальные услуги через интернет, так как регистрация на портале государственных услуг возможна только при указании СНИЛСа. Учитывая важность данного документа, многим бывает непонятно: можно ли получить, либо восстановить СНИЛС в другом городе?

СНИЛС.jpg

Читать далее

Счастливые семьи, где царит совет и любовь – это основа отношений и огромный фундамент, который является источником поддержки и опоры для жизни на земле. Именно поэтому уже на протяжении десяти лет, 8 июля отмечается, в день памяти православных святых Петра и Февронии, чтимых как покровители брака, Всероссийский день семьи, любви и верности. Для любого семейного союза немаловажную роль играет материальная составляющая, поэтому мера государственной поддержки семей с детьми, как закон о материнском капитале*, стала очень актуальной и востребованной.

6.jpg

Читать далее

14 июня Правительство Российской Федерации одобрило проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий», подготовленный Министерством труда и социальной защиты РФ.

Это важно знать каждому.jpg

Читать далее

Звание «Ветеран труда» и соответствующие льготы у меня есть – такой вопрос все чаще поступает на телефон горячей линии Управления Пенсионного фонда.

СТАЖ.jpg

Читать далее

3 июля 2018 года Центральным банком России принято решение об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации АО Банк «Советский».

пф.jpg

Читать далее

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области все чаще стали обходить квартиры и дома незнакомые люди, которые называют себя представителями Пенсионного фонда. Под разными предлогами «фальш» представители просят показать им СНИЛС...

мошенники.jpg

Читать далее

Разъясняет начальник Управления ПФР во Фрунзенском районе Адрианов Сергей Валентинович. В настоящее время назначить пенсию по имеющимся в распоряжении территориального органа ПФР сведениям индивидуального (персонифицированного) учета без представления дополнительных сведений о стаже и заработке может каждый желающий.

пенсионный счет.jpg

Читать далее

При выходе на заслуженный отдых пенсионер сам вправе выбрать по своему усмотрению удобный для себя способ получения пенсии, предусмотренный действующим пенсионным законодательством*. Сегодня подробнее на эту тему Вам расскажет начальник отдела Выплаты пенсий УПФР во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга Осипова Ирина Борисовна.

ВЫПЛАТА.jpg

Читать далее

На вопросы отвечает заместитель начальника Отдела социальных выплат Облеухина Алёна Владимировна.

мск.jpg

Читать далее

Заместитель начальника отдела оценки пенсионных прав Управления ПФР Самарина Ирина Валерьевна разъясняет жителям района, как внести недостающие сведения на свой индивидуальный лицевой счет (ИЛС).

проверить ИЛС.jpg

Читать далее

Сообщаем, что в соответствии с пунктом 7 Порядка составления форм справки, подтверждающей факт установления инвалидности, и выписки из акта освидетельствования гражданина, признанного инвалидом, выдаваемых федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 24.11.2010 № 1031н, выписка из акта освидетельствования медико-социальной экспертизы гражданина

фикт. МСЭ.jpg

Читать далее

На сегодняшний день существует проблема «недобора» пенсионных баллов, в результате которого можно остаться без пенсии. Так ли это? Давайте разберемся.

ЗП.jpg

Читать далее

Разъясняет заместитель начальника Управления Сапожникова Марина Алексеевна. Лето — пора огородов и дач. Многие пенсионеры оставляют на этот период городские квартиры и уезжают на дачу. Поближе к свежему воздуху и заветным грядкам. Но важно, что пенсионеры сами выбирают удобный для себя вариант получения пенсии.

Пенсионный фонд - дома.jpg

Читать далее

Оплата образования детей с помощью материнского (семейного) капитала* популярна у петербуржцев, они активно распоряжаются средствами по этому направлению. С 2009 года более 21 тысячи семей направили МСК на оплату детских садов и вузов.

мск на обучение.jpg

Читать далее

Пенсионный фонд постоянно расширяет возможности по предоставлению государственных услуг ПФР с использованием электронных сервисов. В настоящее время гражданин может получить более 40 услуг ПФР через интернет, большая часть из которых связана с пенсионным обеспечением.

ЗБР.jpg

Читать далее

Победа в Великой Отечественной войне – праздник, который существует благодаря отваге, силе и мужеству тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины. Память о войне и сегодня объединяет нас, усиливает чувство патриотизма и не позволяет забыть о том, что мы граждане Великой страны.

ВОВ.jpg

Читать далее

В случае утраты страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования или его непригодности для использования застрахованное лицо может получить дубликат страхового свидетельства. На официальном сайте Пенсионного фонда Российской Федерации www.pfrf реализован электронный сервис по приему от граждан заявлений о выдаче дубликата страхового свидетельства через «Личный кабинет застрахованного лица».

Читать далее

Обладатель сертификата на материнский (семейный) капитал (далее МСК) может направить его частично или в полном объеме на получение образования своих детей. При этом МСК может быть использован на обучение, как родного ребенка, так и усыновленного, как первого, так и второго или последующего.

Читать далее

Одной из таких мер является материнский (семейный) капитал, который регулируется Федеральным законом № 256-ФЗ.

Читать далее

Разъясняет начальник Отдела социальных выплат УПФР Дубина Татьяна Петровна. Неработающие пенсионеры и члены их семей, находящиеся на иждивении пенсионера имеют право на получение компенсации расходов, связанных с переездом из районов Крайнего Севера и приравненным к ним местностям (далее по тексту РКС и МКС) к новому месту жительства на территории Российской Федерации, не относящемуся к указанным районам.

Читать далее

Граждане, у которых формируются пенсионные накопления, вправе передавать эти средства организации-страховщику для инвестирования средств на финансовом рынке и получения дополнительного дохода.

Читать далее

Индивидуальный лицевой счет в Пенсионном фонде – это не аналог банковского счета. На этом счете хранятся не деньги, а информация о стаже, заработной плате, страховых взносах и пенсионных накоплениях гражданина, зарегистрированного в системе обязательного пенсионного страхования

Читать далее

В современной пенсионной системе Российской Федерации пенсионные права граждан формируются в индивидуальных пенсионных коэффициентах, или пенсионных баллах. Они суммируются за каждый год трудовой деятельности гражданина при условии начисления страховых взносов на обязательное пенсионное страхование.

Читать далее

Один из самых эффективных инструментов противодействия коррупции в системе ПФР – электронные сервисы, которые практически полностью исключают человеческий фактор при оказании государственных услуг.

Читать далее

Рассчитать не только пенсию, но и право на ежемесячную выплату из материнского (семейного) капитала сегодня можно с помощью калькулятора на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru.

Читать далее

С апреля 2018 года изменился порядок представления сведений о застрахованных лицах по форме СЗВ-М страхователями, не ведущими финансово-хозяйственную деятельность, у которых отсутствуют наемные работники (с которыми заключены трудовые или гражданско-правовые договоры), а функции руководителя выполняет единственный учредитель или один из учредителей организации.

Читать далее

В случае утраты страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) или его непригодности для использования застрахованное лицо может получить дубликат страхового свидетельства. На официальном сайте Пенсионного фонда Российской Федерации www.pfrf реализован электронный сервис по приему от граждан заявлений о выдаче дубликата страхового свидетельства через «Личный кабинет застрахованного лица».

Читать далее

На сегодняшний день электронный сервис «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru значительно расширил перечень государственных услуг, получить которые можно в режиме «онлайн». Так, сервис позволил гражданам обращаться за назначением пенсии, не выходя из дома.

Читать далее

Нередко сотрудниками территориальных органов ПФР при анализе базы данных застрахованных лиц выявляются случаи, когда одно застрахованное лицо имеет два и более страховых свидетельств с разными страховыми номерами.

Читать далее

С 01.04.2017 года была создана Федеральная государственная информационная система — Федеральный Реестр Инвалидов (ФГИС ФРИ). Ее целью является повышение уровня качества жизни граждан, имеющих инвалидность, за счет личного контроля за предоставлением услуг и оказания социальной помощи; повышение эффективности государственного управления области оказания услуг инвалидам и их социального обеспечения; повышение качества предоставляемых государственных и муниципальных услуг инвалидам. Благодаря сервису информирования инвалида любой гражданин с ограниченными возможностями здоровья, зарегистрированный в системе, сможет отслеживать исполнение различными ведомствами своей программы реабилитации или абилитации, видеть размеры назначенных социальных выплат и пенсии, дату следующего переосвидетельствования в МСЭ и срок, на который установлена инвалидность. Инвалиду не придется ходить в различные ведомства для того, чтобы получить информацию или оформить документы, он сможет сделать это через электронную систему, не выходя из дома.

Читать далее

Новости 661 - 690 из 786
Начало | Пред. | 21 22 23 24 25 | След. | Конец