28 марта
Четверг 13:00
Пробки
в городе

Противопожарная безопасность в школах

30.08.2012

В соответствии с пунктом 7, постановления Правительства Санкт - Петербурга, от 28.03.2012г. № 274 «Об усилении мер пожарной безопасности в весеннее – летний пожароопасный период 2012г., инспекторами отдела надзорной деятельности Фрунзенского района УНД ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу, совместно со специалистами отдела профилактики пожаров и предупреждения ЧС СПб ГКУ «Пожарно-спасательного отряда противопожарной службы СПб по Фрунзенскому району СПб», осуществлялся контроль за ходом подготовки школ к новому учебному году.

В целях обеспечения безопасности школьников, в 47 образовательных учреждениях Фрунзенского, проведены проверки противопожарного состояния зданий и территорий. Приняты меры к устранению недостатков и нарушений требований пожарной безопасности в соответствии с Российским законодательством. Особое внимание уделялось состоянию работоспособности систем автоматической противопожарной защиты, состоянию эвакуационных путей и выходов, наличию первичных средств пожаротушения.
Результаты проделанной работы позволяют сделать вывод о готовности учебных заведений к новому учебному году. Положительным аспектом является то, что все школы оборудованы автоматической пожарной сигнализацией (АПС) и системой оповещения людей о пожаре в зданиях и сооружениях (СОУЭ).
1 сентября – день знаний. Это особенный день, который подарит детям много интересного и познавательного. Сотрудники Отдела надзорной деятельности и специалисты отдела профилактики пожаров и предупреждения ЧС, примут участие в проведении «Урока безопасности» и проведут беседы со школьниками о соблюдении правил пожарной безопасности.
Отдел профилактики
пожаров и предупреждения ЧС
СПб ГУ «Пожарно - спасательный отряд
противопожарной службы СПб по
Фрунзенскому району СПб»

Отдел надзорной деятельности
Фрунзенского района УНД ГУ МЧС
России по г. Санкт-Петербургу