28 марта
Четверг 19:18
Пробки
в городе

10-летие Пожарно-спасательного отряда Фрунзенского района

23.05.2016

13 мая на территории у Дома молодежи «Купчино» (Бухарестская ул., 91, лит. А, площадка и открытая уличная сцена) прошло праздничное мероприятие, посвященное 10-летию Пожарно-спасательного отряда (ПСО) Фрунзенского района.
Сотрудников ПСО поздравил заместитель главы Фрунзенского района Эдуард Александрович Ильин. На торжестве присутствовали руководители Главного управления МЧС по СПб и Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности СПб.
В программе: показательные выступления пожарных и спасателей, работа интерактивных площадок, концерт детских творческих коллективов ПМДЦ «Фрунзенский». Награждение лучших работников ПСО.
Был сымитирован бытовой пожар макета однокомнатной квартиры с обстановкой и «жильцами» (из числа спасателей) в результате неправильного использования электроприбора. Пожарные продемонстрировали участникам мероприятия работу по ликвидации возгорания.
Для малышей был доступен бесплатный батут. Желающих прокатили на настоящей пожарной выдвижной 30-метровой лестнице. Дети смогли потренироваться в надевании противогаза и прохождении в нем задымленной комнаты. Проголодавшихся накормили солдатской кашей и напоили горячим чаем из полевых кухонь.
Для жителей с ограниченными возможностями и инвалидов-колясочников была выделена специальная площадка возле сцены, откуда им было удобно наблюдать за происходящим.

ТО (по Фрунзенскому району)
УГЗ ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу
ГКУ «ПСО Фрунзенского района»
ОНД Фрунзенского района

Картинки: