29 марта
Суббота 10:32
Пробки
в городе
Межнациональное и межконфессиональное согласие

10 февраля в школе №448 прошла встреча с фольклорным ансамблем "Баяр"

11.02.2025

     10 февраля на территории нашего муниципального округа прошло очередное мероприятие организованное сотрудниками МБУ Александровский, посвященное укрепление межнациональных отношений.

     На этот раз учеников средней школы №448 посетили участники бурятского фольклорного ансамбля «Баяр». Настоящие хранители традиций бурятского народа рассказали детям о своей культуре и традициях.

     Гости мероприятия услышали несколько песен на бурятском и русском языке, в исполнении участниц ансамбля «Баяр», насладились настоящим бурятским танцем в национальных костюмах, узнали много нового о традициях празднования самого главного бурятского праздника Сагаалган (Новый год по Восточному календарю).

    Настоящим сюрпризом для всех гостей стал обучающий мастер-класс по бурятскому национальному танцу «Ёохор». Это веселый и дружный народный танец-хоровод у бурят. Все желающие гости могли выйти из зала и взявшись за руки весело покружиться в этом заряжающем энергией и позитивом танце.

     В завершении занятия, по традиции все гости вышли на общее фото, со словами благодарности представителям ансамбля «Баяр». В этот день, все дети, посетившие мероприятие точно остались довольны и переполнены эмоциями, а самое главное приобрели практические знания о культуре и традициях одного из коренных народов России.

Картинки: