23 апреля
Вторник 17:05
Пробки
в городе
Новости муниципального образования, администрации

Все вместе проводили Зиму!

15.03.2016

13 марта, в прощеное воскресенье, на площадке около дома 146 по Бухарестской улице жители 75 муниципального округа приняли участие в праздничном уличном гулянии, посвященном Масленице и проводам Зимы!
По старинному русскому обычаю центральное место на празднике заняло чучело Масленицы. Но как выяснилось, что ведущий и его помощники - скоморохи, таким образом приготовили первый конкурс для зрителей - нарядить и раскрасить чучело. Все дети с удовольствием принялись за такое веселое задание и быстро раскрасили самый главный символ Масленицы.
После чего перед зрителями выступили танцевальный коллектив "Time To Show" с исполнением русских народных танцев, а также певица Валерия Безденежных с сольным номером.
Кроме того, все жители смогли принять участие во многих других забавах и играх таких как, перетягивание каната, прыжки в мешках и исполнение частушек. Самой юной победительницей стала совсем юная девочка, которая быстрее всех назвала точное количество баранок на связке, тем самым выиграв её, и, став лучшим бараносчётчиком 75 муниципального округа.
Во время праздничного мероприятия зрители узнали историю Масленицы, названия и традиции дней Масленичной недели, а также все желающие угостились излюбленным лакомством на Масленицу - блинами.
В завершении всех гуляний перед жителями выступила Глава Муниципального образования, Васильева Александра Дмитриевна, поблагодарив за активное участие в празднике.

Картинки: