18 апреля
Четверг 03:10
Пробки
в городе
Новости муниципального образования, администрации

Об обязательной установке урн

20.09.2016

Уважаемые руководители организаций,
индивидуальные предприниматели и жители района!

В соответствии с информацией Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга по вопросу уборки и содержания урн, особенно на туристических маршрутах, администрация Фрунзенского района Санкт-Петербурга сообщает следующее.
В соответствии с п. 3.9. 3.2.11 Правил уборки, обеспечения чистоты и порядка на территории Санкт-Петербурга, утвержденных Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 16.10.2007 №1334, обязательна установка урн у остановок и павильонов ожидания маршрутного городского пассажирского транспорта общего пользования, пешеходных пешеходов через улицы, включая подземные и надземные, у всех входов в здания образовательных, медицинских, культурно-спортивных, культовых и ритуальных учреждений, театров, музеев, дворцов культуры, магазинов, салонов, ателье, парикмахерских, у входов на территорию автостоянок, рынков и торговых комплексов, у входов (выходов) метро, вокзалов, а также на железнодорожных платформах.
Отходы (мусор) выносятся в контейнеры для сбора коммунальных (бытовых) отходов, которые должны размещаться на специально отведенных оборудованных площадках.
Наличие урн установленного образца в общественных местах необходимо для сбора мелкого мусора, но, к сожалению, организации и частные лица, используют их в качестве мусорных контейнеров, в результате потребления товаров (продукции), что приводит к регулярному переполнению урн.
В связи с тем, что данная проблема носит масштабный характер, администрация района информирует организации, индивидуальных предпринимателей и частных лиц, что урны, установленные на тротуарах вдоль дорог, предназначены для сбора мелкого мусора.
Все объекты потребительского рынка должны быть оборудованы урнами.