18 апреля
Четверг 04:28
Пробки
в городе
Новости муниципального образования, администрации

Управление Росреестра по Санкт-Петербургу в октябре среди лидеров по количеству заявлений, поданных на государственную регистрацию прав в электронном виде

15.11.2016

За 10 месяцев 2016 года в Управление Росреестра по Санкт-Петербургу поступило в 37 раз больше (11 511) заявлений о государственной регистрации прав в электронной форме, чем в 2015 году.
Электронная регистрация является приоритетным направлением в развитии бесконтактных технологий взаимодействия с заявителями. В целях популяризации данной услуги Управлением проведено более 30 мероприятий с различными группами заявителей: риэлторами, представителями органов государственной власти, строительными организациями и банковским сообществом, нотариусами, предпринимателями и физическими лицами. Благодаря активной позиции Управления в последние месяцы наблюдается стабильное увеличение количества заявлений о государственной регистрации прав, поступающих в Управление в электронной форме.
Заместитель руководителя Управления Росреестра по Санкт-Петербургу Д.В.Елькин:
«Преимущества регистрации в электронном виде очевидны. Нас радует, что эта услуга все более востребована. Активно используют сервис нотариусы, которым законодательством предоставлены особые условия, в частности срок проведения электронной регистрации прав сокращён до одного дня. Динамично развивается совместный проект Росреестра и Сбербанка России по электронной регистрации прав на недвижимость, приобретаемой с использованием ипотечного кредитования».
Важно!
• Сервис на официальном сайте Росреестра доступен круглосуточно.
• Срок регистрации по электронным заявлениям приказом Управления сокращен до 7 рабочих дней.
• Размер государственной пошлины уменьшается на 30%.
https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_ib_electronic_state_rights/#/

Картинки: