28 марта
Четверг 16:25
Пробки
в городе
Новости от ГИБДД, УМВД

"Внимание - дети!"

22.03.2016

Уважаемые Петербуржцы и гости нашего города!

За два месяца 2016 года на дорогах Фрунзенского района г. СПб в 4 (+2) дорожно-транспортных происшествиях получили ранения различной степени тяжести 4 (+1) ребёнка.
Для снижения детского дорожно-транспортного травматизма в период с 14 по 30 марта 2016 года Государственная инспекция безопасности дорожного движения проводит профилактическое мероприятие "Внимание - дети!".
Наши дети большое время проводят на улице без сопровождения и надзора взрослых. Именно за юных участников дорожного движения больше всего беспокоятся сотрудники ГИБДД. Родители проявляют беспечность на улице, нарушая Правила дорожного движения, становятся виновниками и жертвами дорожно-транспортных происшествий.
В период весенних каникул дети будут проводить много времени на улице. А во время игр выученные правила дорожного движения и меры безопасности забываются сами собой. Во избежание беды необходимо еще раз напомнить им об опасностях, подстерегающих на дороге.
Учите своих детей Правилам дорожного движения, будьте для них примером правильного поведения на дороге.
Особая ответственность ложиться в эти дни на водителей!

Уважаемые водители!

Даже днем включайте ближний свет фар и будьте предельно внимательными к маленьким пешеходам, особенно во время дождя, гололёда, тумана и плохой видимости, а также в вечернее время!

Уважаемые родители!

Напомните детям о правилах перехода проезжей части, о мерах безопасности при нахождении на улице. Обратите внимание, что неожиданный выход из-за стоящего транспортного средства либо из-за другого препятствия очень опасен. Перед тем как переходить проезжую часть необходимо убедиться в том, что все машины остановились и пропускают вас. Подарите своему ребёнку световозвращатели! Они помогут сделать его более заметным в тёмное время суток. Перевозя ребёнка в машине, не забывайте использовать специальные удерживающие устройства или детские автокресла!


ОГИБДД УМВД России по Фрунзенскому району г. СПб