28 марта
Четверг 20:04
Пробки
в городе
Новости от Отделения ПФР по СПБ и ЛО

«Кабинет плательщика» в помощь страхователю

05.11.2015

Переход на удобные дистанционные формы взаимодействия с гражданами  – одно из приоритетных направлений Пенсионного фонда РФ.
Для реализации данного направления в 2014 году был разработан электронный сервис «Кабинет плательщика».
Менее чем за два года работы к «Кабинету плательщика» подключились 159 637 работодателей (или 60% плательщиков, сдающих отчетность в ПФР) и 81 455 индивидуальных предпринимателей (или 54% от общего количества самозанятых лиц) Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Страхователи, которые  уже подключились к «Кабинету», оценили его преимущества, сервис позволяет  существенно экономить время на подготовку и сдачу отчетности в ПФР. Кроме того, с его помощью работодатель может, не выходя из дома осуществлять сверку платежей, контролировать полноту их зачисления, правильность заполнения расчетов, оформлять платежные документы и многое другое.
Зарегистрироваться в электронном сервисе можно по прямой ссылке peter.lkp.pfrf.ru/, на сайте Пенсионного фонда  www.pfrf.ru или в любом территориальном органе ПФР.
С 1 января 2016 года вход в «Кабинет плательщика» будет осуществляться через учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). В связи с этим, Пенсионный фонд  рекомендует заблаговременно произвести регистрацию на Едином портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru).
В связи с внедрением Пенсионным фондом РФ нового программного обеспечения часть функций «Кабинета плательщика», такие как,  «Расчет взносов», «ПроверкаРСВ-1», «Информация о состоянии расчетов», «Справка о состоянии расчетов» временно отключены.
После окончания работ по переходу на новой программное обеспечение указанные функции будут доступны в полном объеме.