26 апреля
Пятница 12:03
Пробки
в городе
Новости от Отделения ПФР по СПБ и ЛО

Своевременная уплата страховых взносов не вызывает вопросов

13.05.2016

Своевременная уплата страховых взносов не вызывает вопросов

Усиление контроля над поступлением страховых взносов на обязательное пенсионное страхование является одной из основных задач Пенсионного фонда РФ.
Для решения проблемы неуплаты и путей ее преодоления в Управлении ПФР во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга проводятся ежемесячные заседания Комиссии по вопросам обеспечения полноты поступления страховых взносов на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование.
Так, в середине марта объектом внимания Комиссии стали 13 крупнейших предприятий-должников по страховым взносам, среди которых ООО «АС-ТЕРРА», АО «КОМПАКТ», ООО «ГУРМАН» и другие. Общая сумма их задолженности составила более 12 млн. рублей, сумма внушительная, а потому и внимание к должникам было пристальным.
В ходе заседания руководители предприятий назвали причины образования задолженности, основными препятствиями на «пути» уплаты взносов стали: отсутствие денежных средств на счетах компаний, невыполнение партнёрами своих обязательств и увеличение дебиторской задолженности.
После заслушанных объяснений представители Комиссии предупредили плательщиков, что в случае несвоевременного погашения задолженности организациями, взыскание будет обращено на имущество должников через службу судебных приставов и инициирована процедура банкротства.
Во избежание образования новой задолженности руководителям организаций были даны рекомендации по повышению платежной дисциплины, ведь именно от добросовестного отношения плательщиков к своим обязанностям зависит эффективность функционирования и дальнейшее развитие пенсионной системы!


По возникающим вопросам Вы можете обращаться по адресу:
192007, С-Петербург, ул. Расстанная, д. 20, лит. К, т. 490-07-55.
Режим работы: Пн-Чт: с 9-30 до 17-30, обед с 13-00 до 13-45;
Пт: с 9-30 до 16-00, обед с 13-00 до 13-30