19 апреля
Пятница 16:48
Пробки
в городе
Новости от Отделения ПФР по СПБ и ЛО

Вниманию пенсионеров, получающих пенсию и иные социальные выплаты через ПАО «Балтийский банк»

13.06.2017

Вниманию пенсионеров, получающих пенсию и иные социальные выплаты через ПАО «Балтийский банк»

Управление, в рамках организации доставки пенсий и иных социальных выплат (далее - пенсии) на счета, открытые в ПАО «Балтийский банк» (далее – Банк), сообщает о расторжении с 01.07.2017 Договора о порядке взаимодействия между ПАО «Балтийский Банк» и Государственным учреждением - Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Санкт-Петербургу и Ленинградской области при доставке пенсий, выплачиваемых Пенсионным фондом Российской Федерации».
В соответствии с Федеральным Законом от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» и Правил выплаты , доставка пенсий может производиться только через те выплатные организации, с которыми у органов Пенсионного фонда имеется договор о доставке пенсии.
В связи с этим, гражданам, получающим пенсию через ПАО «Балтийский Банк», необходимо Вам выбрать для доставки пенсии выплатную организацию, с которой имеется договор о доставке, и обратиться до 15.06.2017 в Клиентскую службу Управления с соответствующим заявлением. Информацию о выплатных организациях, с которыми заключен договор о доставке пенсий, можно получить в Управлении, а так же на сайте Пенсионного Фонда Российской Федерации .
Кроме того, данное заявление можно подать через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) по месту нахождения Управления, а также через информационную систему Пенсионного фонда Российской Федерации «Личный кабинет застрахованного лица» на сайте Пенсионного Фонда Российской Федерации http://www.pfrf.ru.

Дополнительно сообщаем, что в случае непредоставления гражданином нового заявления о доставке пенсий, в соответствии с пунктом 32 Правил выплаты доставочный документ для осуществления выплаты пенсии с июля 2017 года оформляться не будет до предоставления такого заявления.

По возникающим вопросам Вы можете обращаться по адресу:
192007, С-Петербург, ул. Расстанная, д. 20, лит. К, т. 490-07-77.
Режим работы: Пн-Чт: с 9-30 до 17-30, обед с 13-00 до 14-00;
Пт: с 9-30 до 16-00