28 марта
Четверг 23:10
Пробки
в городе

Новости от Отделения ПФР по СПБ и ЛО

При выходе на заслуженный отдых пенсионер сам вправе выбрать по своему усмотрению удобный для себя вариант получения пенсии. Он может выбрать как организацию, которая будет заниматься доставкой пенсии, так и способ ее получения: на дому, в кассе доставочной организации или на свой счет в банке. Сегодня об этом подробнее расскажет заместитель начальника УПФР Сапожникова Марина Алексеевна.
Полный список организаций, с которыми заключены договоры о доставке пенсии, можно найти на сайте Пенсионного фонда России в разделе «Информация для жителей региона» http://www.pfrf.ru/branches/spb/info/~graghdanam/1898

12.png

Читать далее

Федеральный реестр инвалидов (ФРИ) – это единая база данных для граждан, признанных в установленном порядке инвалидами, и для органов власти, которые оказывают услуги или меры социальной поддержки инвалидам.

Создателем и оператором ФРИ является Пенсионный фонд России, в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 16.07.2016 №1506-р «Об утверждении Концепции создания, ведения и использования федеральной государственной информационной системы "Федеральный реестр инвалидов".

8.jpg

Читать далее

Управление обращает внимание граждан и работодателей на то, что участились случаи активной деятельности таких организаций, как ООО «Центр содействия развитию финансовой грамотности и социальных инициатив», АНО КЦ «Институт финансового развития и социальных проектов», «Институт единых социальных программ» и др. в виде проведения различных информационно-разъяснительных мероприятий по вопросам пенсионного и социального законодательства, предоставляя неполную и некорректную информацию работникам трудовых коллективов государственных и муниципальных учреждений.

123.jpg

Читать далее

Одним из важных направлений работы Пенсионного фонда является повышение уровня обслуживания граждан, в том числе маломобильных групп населения. Сегодня подробнее об этом расскажет начальник Управления Пенсионного фонда во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга Андрианов Сергей Валентинович.
К получателям пенсии по инвалидности нужно особое внимание и подход. Для реализации беспрепятственного доступа к услугам ПФР предусмотрен прием людей с ограниченными возможностями вне очереди, при необходимости, возможен выезд специалиста ПФР на дом (выезд осуществляется по предварительной просьбе в индивидуальном порядке).

ММГН.jpg

Читать далее

Президент России подписал 3.10.2018 федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий», обеспечивающий рост размера пенсии и индексацию выше уровня инфляции. Закон не затрагивает и не изменяет порядок расчета пенсий, а меняет один параметр - общеустановленный возраст выхода на пенсию на уровне 65 лет для мужчин (сейчас- 60 лет) и 60 лет для женщин (сейчас-55лет). Но есть и исключения.
Повышение пенсионного возраста будет происходить постепенно с 01 января 2019 года в течение переходного периода до 2028 года.


Читать далее

16 октября 2018 эстафету по освоению азов пенсионной грамотности приняла 313 школа Фрунзенского района. Начальник отдела социальных выплат Управления Пенсионного фонда во Фрунзенском районе Дубина Татьяна Петровна рассказала ученикам 11 класса об основных понятиях пенсионного законодательства - страховых взносах, пенсионных баллах, о стаже и отметила высокую важность получения «белой» заработной платы для формирования достойных пенсионных  прав.

IMG_3605.JPG

Читать далее

На горячую линию Отделения ПФР за последнее время стали массово поступать звонки от граждан Санкт-Петербурга. Мошенники в очередной раз представляются специалистами Пенсионного фонда и просят по телефону продиктовать последние цифры банковской карты под предлогом начисления пенсии с учетом перерасчета, естественно, в большую сторону.

фото - мошенники.jpg

Читать далее

График выплаты пенсий, ЕДВ и иных социальных выплат в ноябре 2018 года через отделения почтовой связи Санкт-Петербурга:


Дата выплаты             Дата фактической
по графику                   выплаты
3 -4                               3 ноября
5 - 6                              6 ноября
7                                   7 ноября
8                                   8 ноября
9 - 10                            9 ноября
11 - 12                          12 ноября
13                                 13 ноября
14                                 14 ноября
15                                 15 ноября
16 - 17                          16 ноября
18 - 19                          19 ноября
20                                  20 ноября
21                                  21 ноября

По ОПС 198218; 198326; 198411; 198517; 198325; 198327; 196140; 196621; 196631; 196625; 196642; 196644; 196645; 196652; 196632; 197229; 194361; 197730; 197729; 194294 выплата пенсии осуществляется: 3 - за 3 – 4 числа; 6 – за 5 - 6 числа; 7 – за 7 число; 8 – за 8 число; 9 – за 9 - 10 числа; 10 – за 11 - 12 числа; 13 – за 13 число; 14 – за 14 число; 15 - за 15 число; 16 – за 16 - 17 числа; 17 – за 18 - 19 числа; 20 – за 20 число; 21 – за 21 число.
Выплата не полученных пенсий по графику осуществляется по 22 ноября 2018г.
Выплата по дополнительному массиву - 16 ноября 2018 года

через отделения Северо-Западного банка ПАО Сбербанк:

Дата выплаты Наименование района
20.11.2018       Московский, Петроградский, Василеостровский, Пушкин, Павловск,                               Колпино, Кировский
21.11.2018       Адмиралтейский, Выборгский, Калининский, Приморский Курортный,                             Красногвардейский, Кронштадт, Ломоносов Петродворец
22.11.2018       Центральный, Фрунзенский, Невский, Красносельский

через кредитные организации, с которыми Отделением заключены договоры о доставке сумм пенсий, ЕДВ и иных социальных выплат, производимых Пенсионным фондом Российской Федерации – 16 ноября 2018 года

Выплата по дополнительному массиву - 27 ноября 2018 года

выплата - почта.jpg


Читать далее

Страховой номер индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования применяется для формирования регистров граждан, имеющих право на государственные социальные услуги и льготы. Он закрепляется за пенсионным счетом гражданина один раз и на всю жизнь. На 1 октября 2018 года 6 338 952 человека являются обладателями «зеленой карточки» по Санкт-Петербургу и 1 944 294 – по Ленинградской области.

СНИЛС.jpg

Читать далее

Попытки граждан предоставить фиктивную справку о стаже и заработной плате в практике работы специалистов Пенсионного фонда, к сожалению, имеют место быть. За девять месяцев 2018 года Отделением было зафиксировано 12 таких случаев.

Так, в Управлении ПФР в Приморском районе Санкт-Петербурга назначение пенсии закончилось судом. Пенсионерке пришлось вернуть излишне выплаченные 36 000 рублей. К плачевным последствиям привели подложные справки о стаже и заработной плате, при проверке которых выяснилось, что женщина никогда не работала в указанной компании.

наказание 1.jpg


Читать далее

Непросто представить свою бабушку беззаботной девчонкой, а дедушку – неугомонным сорванцом. Также нелегко поверить и молодым, что когда-то они станут пожилыми и будут получать пенсию. Мысли о пенсионном обеспечении кажутся далеким будущим, влиять на которое молодое поколение не планирует сегодня и напрасно.

рецепт 1.png

Читать далее

Живут свободно и не зависят от постоянной работы – все это о фрилансерах. Основные преимущества их деятельности не только в свободном графике, возможности работать из дома, но и в отсутствии обязательств перед работодателем. Но так ли беззаботна работа без оформления? Работа фрилансером это труд вне штата компании, наподобие частной практики. Такие специалисты находят клиентов, выполняют работу и получают за это деньги. Среди «свободных профессионалов» много представителей творческих профессий, ИТ-сферы, рекламы. В последнее время фрилансерами становятся преподаватели, юрисконсульты и даже инженеры.

фрилансер 2.jpg

Читать далее

В соответствии с нормами действующего пенсионного законодательства, доставка пенсий и иных социальных выплат производится через выплатные организации, занимающиеся доставкой пенсии, на основании заявления пенсионера.
В рамках организации выплаты и доставки пенсий и иных социальных выплат Отделением по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ежемесячно утверждаются Графики выплаты начисленных к доставке территориальными органами пенсий и, соответственно, Графики финансирования этих пенсий.

график.jpg

Читать далее

8 октября 2018 во Фрунзенском районе для выпускников СПБ ГБ ПОУ «Академии транспортных технологий» прошел очередной урок Пенсионной грамотности.
Заместитель начальника Управления Сапожникова Марина Алексеевна познакомила слушателей с основными направлениями работы Пенсионного фонда, презентовала новый сайт ПФР для школьников http://school.pfrf.ru/, который вызвал неподдельный интерес у студентов. Ребята получили ответы на все интересующие их вопросы и твердо усвоили урок о личной ответственности каждого человека за свое пенсионное обеспечение.

IMG_3576.JPG

Читать далее

По уже сложившейся хорошей традиции восьмой год подряд в учебных заведениях Фрунзенского района Санкт-Петербурга, как и во всех уголках нашей необъятной страны, в сентябре стартовала уникальная по своему масштабу образовательная кампания по повышению пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи.
Государственным учреждением - Управлением Пенсионного фонда во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга в рамках этой акции до конца 2018 года в учебных заведениях района будут проведены уроки Пенсионной грамотности, которые призваны сформировать у молодого поколения пенсионную культуру и повысить социальную грамотность через понимание базовых знаний о правилах формирование будущей пенсии в свете предстоящей пенсионной реформы и личной ответственности каждого человека за свое пенсионное обеспечение.

Читать далее

Сегодня на вопросы о материнском (семейном) капитале (МСК) отвечает начальник Отдела социальных выплат Дубина Татьяна Петровна.

Кто имеет право на материнский (семейный) капитал?
Получить МСК имеют право граждане России вне зависимости от места проживания.
Таким право обладают:
• женщины, которые родили (усыновили) второго и последующих детей с 1 января 2007 года по 31 декабря 2021 года включительно;
• мужчины, которые являются единственными усыновителями второго и последующих детей, если решение суда об усыновлении вступило в силу после 1 января 2007 года до 31 декабря 2021 года. Документом, подтверждающим право на МСК, является сертификат.

Читать далее

УПФР во Фрунзенском районе продолжает активную информационно-разъяснительную работу с жителями и страхователями района по повышению пенсионной грамотности и социальной ответственности. Так 26 сентября прошла очередная встреча в трудовом коллективе Централизованной Бухгалтерии Администрации Фрунзенского района.

Читать далее

Выбор варианта получения набора социальных услуг (НСУ) – актуальная тема для федеральных льготников, ведь до конца сентября им необходимо определиться в этом вопросе.
26 сентября с 10.00 до 12.00 в Управлении пройдет «Горячая линия». По телефону 490-07-59 можно будет получить ответы все вопросы об НСУ, о вариантах его предоставления и сроках подачи заявлений об отказе или возобновлении набора социальных услуг.
Ждем Ваших звонков!

По возникающим вопросам Вы можете обращаться по адресу:
192007, С-Петербург, ул. Расстанная, д. 20, лит. К,
Режим работы: Пн-Чт: с 9-30 до 17-30, обед с 13-00 до 14-00;
Пт: с 9-30 до 16-00

Читать далее

Управление отвечает на вопросы о национальной платежной системе «Мир», поступающие от жителей района.

Что представляют собой карты «Мир»?
«Мир» пользуется все большей популярностью у россиян и не случайно, ведь это современный и удобный в использовании платежный инструмент, который по функциям не отличается от карт других платежных систем. Карта «Мир» создана для обеспечения бесперебойного проведения операций на всей территории России. С 1 июля 2017 года все кредитные организации, осуществляющие выплаты гражданам за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, предоставляют клиентам только карты «Мир».

Читать далее

Выбор дошкольного учреждения – важный этап в жизни каждого родителя, это сложный и порой долгий процесс. Cделать выбор непросто, ведь родителям нужно решить, кому доверить развитие своего чада.

Сегодня семьи Санкт-Петербурга и Ленинградской области все чаще отдают предпочтение частному детскому саду, но оплатить его услуги может не каждый родитель.
На помощь семьям приходит материнский (семейный) капитал. С 2009 года более 23 тысяч семей направили МСК на оплату образования и детских садов.
До 2018 года распорядиться средствами на оплату дошкольных учреждений можно было только после исполнения трех лет ребенку, с рождением (усыновлением) которого возникло право.

Читать далее

Далеко не каждый федеральный льготник может обеспечить себя материально даже на минимальном уровне. Чтобы проблема не была непосильной, помочь в непростой жизненной ситуации готово государство. Обеспечить достойное существование позволяет набор социальных услуг (НСУ), включающий в себя: лекарственные препараты, санаторно-курортное лечение и бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на транспорте междугородного следования к месту лечения и обратно.

Получать НСУ могут инвалиды и дети-инвалиды, участники и инвалиды Великой Отечественной войны, блокадники Ленинграда, участники боевых действий, а также граждане, пострадавшие от воздействия радиации. Ежегодно им предоставляется выбор – получать социальные услуги в натуральном виде или отказаться от него в пользу денежной компенсации.

Читать далее

По уже сложившейся хорошей традиции в учебных заведениях Фрунзенского района Санкт-Петербурга, как и во всех уголках нашей необъятной страны, 25 сентября вновь стартует уникальная по своему масштабу образовательная кампания по повышению пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи. В рамках проведения Всероссийского Дня пенсионной грамотности во Фрунзенском районе будут даны открытые тематические уроки в школах, средних и высших образовательных учебных заведениях района. Ребят познакомят с основными направлениями работы Пенсионного фонда, презентуют сайт ПФР для школьников http://school.pfrf.ru/

Читать далее

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области 30 493 человека получают пенсию по случаю потери кормильца, 122 298 – федеральную социальную доплату к пенсии, 28 729 человек – компенсационную выплату по уходу за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом, лицом, нуждающимся по медицинским показаниям, и лицом, достигшим возраста 80 лет. Все они знают, что при возникновении причин, лишающих их права на указанные выплаты, необходимо сразу уведомить территориальные органы ПФР.

Читать далее

В преддверии осеннего праздника, Дня знаний, Отделение Пенсионного фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области напоминает, что средства материнского (семейного) капитала можно направить на образовательные услуги для детей. Предусмотрено, что средства МСК могут быть потрачены на учебу любого ребенка в семье, вне зависимости от очередности его рождения.

Читать далее

Страховое свидетельство (СНИЛС) является документом, подтверждающим регистрацию гражданина в системе обязательного пенсионного страхования. При отсутствии зеленой карточки невозможно официально устроиться на работу, а также получить государственные и муниципальные услуги через интернет, так как регистрация на портале государственных услуг возможна только при указании СНИЛСа. Учитывая важность данного документа, многим бывает непонятно: можно ли получить, либо восстановить СНИЛС в другом городе?

СНИЛС.jpg

Читать далее

Счастливые семьи, где царит совет и любовь – это основа отношений и огромный фундамент, который является источником поддержки и опоры для жизни на земле. Именно поэтому уже на протяжении десяти лет, 8 июля отмечается, в день памяти православных святых Петра и Февронии, чтимых как покровители брака, Всероссийский день семьи, любви и верности. Для любого семейного союза немаловажную роль играет материальная составляющая, поэтому мера государственной поддержки семей с детьми, как закон о материнском капитале*, стала очень актуальной и востребованной.

6.jpg

Читать далее

14 июня Правительство Российской Федерации одобрило проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий», подготовленный Министерством труда и социальной защиты РФ.

Это важно знать каждому.jpg

Читать далее

Звание «Ветеран труда» и соответствующие льготы у меня есть – такой вопрос все чаще поступает на телефон горячей линии Управления Пенсионного фонда.

СТАЖ.jpg

Читать далее

3 июля 2018 года Центральным банком России принято решение об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации АО Банк «Советский».

пф.jpg

Читать далее

Новости 631 - 660 из 781
Начало | Пред. | 20 21 22 23 24 | След. | Конец