28 апреля
Воскресенье 03:00
Пробки
в городе

Новости от Отделения ПФР по СПБ и ЛО

С 1 января 2015 года на территории Российской Федерации вступил в законную силу Федеральный закон № 400-ФЗ.*
Согласно вышеуказанному закону граждане Российской Федерации имеют право на установление страховой  пенсии  независимо от места их проживания и   при соблюдении определенных условий.
Кроме того,  граждане Российской Федерации  имеют право на перерасчет пенсии.
В связи с этим, граждане Российской Федерации, постоянно проживающие за границей, могут производить перерасчет страховой пенсии по индивидуальным основаниям.**

Читать далее

Управление Пенсионного Фонда во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга продолжает расширять спектр электронных услуг, предоставляемых в сети Интернет на официальном сайте ПФР www.pfrf.ru.  
Теперь, с  помощью «Личного кабинета застрахованного лица», граждане могут подать заявление в ПФР о способе доставки пенсии и иных социальных выплат.

Читать далее

Если гражданин 1967 года рождения и моложе является «молчуном» (ранее не подавал ни одного заявления о распоряжении средствами пенсионных накоплений) и хочет оставить индивидуальный тариф страховых взносов: 10% на страховую пенсию, 6% - на накопительную, то ему необходимо подать заявление о переводе средств пенсионных накоплений до 31 декабря 2015 года.
Обращаем внимание, что в соответствии с действующим законодательством до 31 декабря 2016 года не рекомендуется менять страховщика.

Читать далее

Управление Пенсионного Фонда РФ во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга напоминает, что с 1 октября 2015 года начинается отчетная кампания по приему от работодателей отчетности за 9 месяцев 2015 года.
Отчетность необходимо предоставить не позднее 16 ноября 2015 года на бумажном носителе (поскольку 15 ноября – воскресенье) и не позднее 20 ноября 2015 года в электронном виде.

Читать далее

Управление Пенсионного фонда во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга напоминает, студентам (в возрасте от 18 до 23 лет, получающим  страховые и социальные пенсии по случаю потери кормильца (СПК)), и пенсионерам, (имеющим на своем иждивении обучающихся детей старше 18 лет) выплата пенсии по СПК или повышенной фиксированной выплаты может осуществляться только при условии очного обучения получателя пенсии по СПК или иждивенца.*

Читать далее

12 августа 2015 года вступил в силу Договор о присоединении Киргизии к Евразийскому экономическому союзу.
С этой даты застрахованными лицами в системе обязательного медицинского страхования будут являться также и временно пребывающие на территории Российской Федерации граждане Кыргызской Республики, с которыми организация заключит трудовой договор или договор гражданско-правового характера, предметом которого являются выполнение работ и оказание услуг.

Читать далее

Согласно законодательству,* в течение 2012 - 2027 годов плательщики страховых взносов, производящие выплаты и иные вознаграждения членам экипажей судов, зарегистрированных в Российском международном реестре судов, имеют право на применение пониженных тарифов.

Читать далее

С 1 июня 2015 года Пенсионный фонд Российской Федерации подключился к системе оценки качества государственных услуг «Ваш контроль».
«Народный» мониторинг позволяет оценивать работу сотрудников клиентских служб Пенсионного фонда и многофункциональных центров.

Читать далее

Для получения права на государственную поддержку формирования пенсионных накоплений (в виде взноса на софинансирование) участникам государственной Программы софинансирования пенсии необходимо уплатить дополнительные страховые взносы в сумме не менее 2000 рублей.

Читать далее

По состоянию на 1 июня 2015 года в Санкт-Петербурге и Ленинградской области зарегистрировано 155 153 страхователей, уплачивающих страховые взносы в фиксированном размере.

Читать далее

Новости 781 - 790 из 790
Начало | Пред. | 23 24 25 26 27 | След. | Конец