27 апреля
Суббота 10:01
Пробки
в городе

Новости от прокуратуры Санкт-Петербурга

Согласно Указу Президента Российской Федерации от 05.01.2016 № 7 в Российской Федерации 2017 год объявлен Годом экологии. В этой связи напоминаем, что природоохранной прокуратурой г. Санкт-Петербурга с 12.05.2016 открыта постоянно действующая «горячая линия» по вопросам несанкционированного складирования отходов в Санкт-Петербурге. В ходе «горячей линии» жители города смогут оставить обращения по вопросам несанкционированного сброса (размещения) или складирования твердых бытовых отходов и крупногабаритного мусора, отходов производства и строительства, другого мусора, образованного в процессе деятельности юридических или физических лиц. Телефоны «горячей линии» – 446-58-01; 446-17-98.

Читать далее

Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 21.06.2016 № 81 утверждены «Санитарно-эпидемиологические требования к физическим факторам на рабочих местах», которые вводятся в действия с 1 января 2017 года.
Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы устанавливают санитарно-эпидемиологические требования к физическим факторам на рабочих местах и источникам этих физических факторов, а также требования к организации контроля, методам измерения физических факторов на рабочих местах и мерам профилактики вредного воздействия физических факторов на здоровье работающих.

Читать далее

Приказом Минтранса России от 20.09.2016 № 268 утверждено Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха членов экипажей морских судов и судов смешанного (река-море) плавания.

Читать далее

1 января 2016 года вступили в силу изменения, внесенные в Федеральный закон от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления».
В частности, были закреплены важнейшие для развития рынка услуг по обращению с отходами обязанности граждан и юридических лиц - собственников твердых коммунальных отходов.
Так, впервые законодателемвведено понятие «твердые коммунальные отходы» (ТКО), которое охватывает не только отходы потребления и утратившие потребительские свойства в процессе своего использования для личных и бытовых нужд товары, образующиеся у физических лиц в жилых помещениях, но и иные отходы, подобные им по своему составу, образующиеся в процессе хозяйственной деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Читать далее

25 мая 2016 года с 12.00 до 13.00 в помещении муниципального образования № 75 (по адресу: Малая Балканская ул., д.58) заместитель прокурора Фрунзенского района проведет приём граждан.

Читать далее

Во исполнение п. 3.2 решения межведомственного совещания руководителей правоохранительных органов Фрунзенского района Санкт-Петербурга «О защите прав предпринимателей» от 27.11.2015 прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга 15 марта 2016 года с 09.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) проводит «горячую линию» по вопросу соблюдения законодательства о защите прав предпринимателей.
В ходе «горячей линии» можно будет сообщить информацию об известных фактах ущемления прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, необоснованных проверках и иных фактах незаконного вмешательства и их деятельность со стороны контролирующих органов.
Телефон «горячей линии» +7(921)881-33-24.

Читать далее

Уважаемые жители округа! 3 марта 2016 года состоится ежегодный отчёт главы муниципального образования перед населением о результатах работы органов местного самоуправления за 2015 год. Место проведения: актовый зал Колледжа Петербургской моды по адресу: Дунайский пр. д.49/126. Начало отчета: 16.00

Читать далее

Как избежать кражи мобильного телефона?
Как не стать жертвой кражи в общественном месте?
Как избежать кражи в кафе?
На все эти вопросы отвечает прокуратура Фрунзенского района

Читать далее

С 1 января 2016 года  вступили  в силу изменения в Федеральный закон «Об охране окружающей среды», касающиеся установления и взимания платы за негативное воздействие на окружающую среду, а также лиц, обязанных вносить такую плату.

Читать далее

02 февраля 2016 года с 09.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга проводит "горячую линию" по вопросу соблюдения требований миграционного законодательства.
В ходе "горячей линии" жители города могут оставить устные обращения о нарушениях миграционного законодательства, в том числе об известных фактах привлечения к работе иностранных граждан, массового скопления иностранных граждан и незаконного проживания мигрантов на территории района.
Телефон "горячей линии" +7(952)273-34-13.

Читать далее

02 февраля 2016 года с 09.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга проводит "горячую линию" по вопросу соблюдения законодательства, регламентирующего реализацию алкогольной продукции.
В ходе "горячей линии" жители города могут сообщить об известных фактах незаконного распространения алкогольной продукции, в том числе несовершеннолетним.
Телефон "горячей линии" +7(965)050-37-24.

Читать далее

Уважаемые жители Фрунзенского района!
В последнее время в нашем районе участились случаи мошенничества, от которых страдают люди в зрелом возрасте и доверчивые граждане.
Преступники звонят выбранной жертве и, представляясь врачами, сотрудниками медицинских учреждений или фармацевтических фирм, социальными работниками, предлагают приобрести через курьера якобы чудодейственные биологически активные добавки или лекарства, иной раз, завлекая существенными скидками. При этом обещают излечение от любых болезней. Для покупки таблеток или микстур преступники требуют передать значительные денежные средства курьеру, который скоро подъедет. Человек верит, платит курьеру и теряет свои деньги, получая препараты сомнительного качества по значительно завышенным ценам.

Читать далее

Анализ криминогенной обстановки во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга свидетельствует о распространении многочисленных фактов хищения денежных средств с банковских счетов граждан.
Указанные деяния сопряжены с неправомерным внедрением в чужую информационную систему или с иным неправомерным доступом к охраняемой законом компьютерной информации кредитных учреждений либо с созданием заведомо вредоносных программ для электронно-вычислительных машин, внесением изменений в существующие программы, использованием или распространением вредоносных программ для ЭВМ, что вызывает трудности при возбуждении уголовных дел и раскрытии совершенных преступлений.

Читать далее

Город Санкт-Петербург имеет общесплавную канализацию, в которую поступают хозяйственно-бытовые, промышленные, а также поверхностные (дождевые, талые) стоки.
В целях предотвращения негативного воздействия на окружающую среду для объектов централизованных систем водоотведения устанавливаются нормативы допустимых сбросов загрязняющих веществ, иных веществ и микроорганизмов, а также лимиты на сбросы загрязняющих веществ, иных веществ и микроорганизмов.

Читать далее

"Горячая линия" по вопросам преступлений, совершаемых иностранными гражданами, а также лицами в состоянии алкогольного опьянения
27.08.2015 с 9.00 до 18.00 запланировано проведение "горячей линии" по телефону +7-952-284-26-43 по выявлению преступлений, совершаемых иностранными гражданами, а также гражданами находящимися в состоянии алкогольного опьянения.

Читать далее

Уважаемые граждане!
Во исполнение указов Президента Российской Федерации от 6 августа 2014 г. № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» и от 24 июня 2015 г.

Читать далее

20.08.2015 Прокуратурой Санкт-Петербурга запланировано проведение "Горячей линии" по телефону 318-27-02 по вопросам противодействия незаконной игорной деятельности на территории города.

Читать далее

Новости 721 - 737 из 737
Начало | Пред. | 21 22 23 24 25 | След. | Конец