27 апреля
Суббота 13:24
Пробки
в городе

Новости от прокуратуры Санкт-Петербурга

Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга проводит «горячую линию» по вопросам нарушений в сфере оборота алкогольной продукции, в том числе ее продажи несовершеннолетним и в ночное время.

Звонки принимаются с 20 ноября 2017 года по 1 декабря 2017 года с 09.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) в прокуратуре Фрунзенского района по тел. 8-981-820-75-77.

Читать далее

Заведомо ложное сообщение об акте терроризма является уголовно-наказуемым деянием, ответственность за совершение которого предусмотрена статьей 207 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Читать далее

Федеральным законом от 01.05.2017 № 87-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» в Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации внесены изменения.

Читать далее

В соответствии со ст. 64.1 Трудового кодекса РФ работодатель при заключении трудового договора с гражданами, замещавшими должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации (перечни установлены по каждому ведомству), в течение двух лет после их увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы.

Читать далее

Противодействие коррупции в Российской Федерации основывается на принципе комплексного использования политических, организационных, информационно-пропагандистских, социально-экономических, правовых, специальных и иных мер.

Читать далее

Указом Президента РФ от 19.09.2017 № 431 внесены изменения в некоторые акты Президента Российской Федерации в целях усиления контроля за соблюдением законодательства о противодействии коррупции.

Читать далее

Прокуратурой Фрунзенского района г. Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Читать далее

На контроле правоохранительных органов Фрунзенского района Санкт-Петербурга находилась квартира в одном из домов по улице Ярослава Гашека, где по оперативной информации ранее осуществлялась незаконная игорная деятельность.

Читать далее

Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга провела проверку соблюдения требований природоохранного законодательства ООО «Возрождение» при осуществлении деятельности по адресу: Санкт-Петербург, ул. Софийская, д. 66.

Читать далее

Установлено, что в организацию на работу принят бывший сотрудник Межрайонной ИФНС России № 27 по Санкт-Петербургу.

В нарушение Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» сведения о заключении договора с указанным сотрудником в десятидневный срок на предыдущее место работы направлены не были.

Читать далее

Прокуратура Фрунзенского района провела проверку хозяйствующих субъектов, осуществляющих торговую деятельность товарами из Республики Финляндия на предмет исполнения требований законодательства по ввозу на территорию Российской Федерации сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, в отношении которых установлены запреты и ограничения.

Читать далее

Прокуратурой Фрунзенского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Санкт-Петербурга, обвиняемого органами предварительного расследования в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения, в крупном размере (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

Читать далее

Нормативы в области охраны окружающей среды - установленные нормативы качества окружающей среды и нормативы допустимого воздействия на нее, при соблюдении которых обеспечивается устойчивое функционирование естественных экологических систем и сохраняется биологическое разнообразие.

Читать далее

20.09.2017 на сайте «Фонтанка.ру» размещена информация «В Купчино трое мужчин замертво рухнули на газон» о факте инцидента связанного с возможным отравлением наркотиками.

Читать далее

Установлено, что в нарушение ч. 2 ст. 18, ч. 1 ст. 26 №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной продукции и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» ИП Джавадов И.М.о. и ИП Кузнецова Е.Н. реализовывали алкогольную продукцию с общей долей содержания этилового спирта от объёма готовой продукции 8,9 % и 40 % без лицензии на право розничной торговли алкогольной продукцией и сопроводительных документов, подтверждающих легальность ее происхождения.

Читать далее

Прокуратурой района проведена проверка деятельности Волковского и Купчинского отделов судебных приставов Фрунзенского района УФССП России по Санкт-Петербургу при организации розыска должников по алиментам.

Читать далее

Так называемые бесконтактные аварии происходят довольно часто. Один водитель не уступил дорогу другому или проехал на красный свет, разворачивался в неположенном месте. Другой, чтобы избежать столкновения, поворачивает, но улетает в кювет с дороги. В таких ситуациях, авария есть, контакта нет. При этом у пострадавших в таких ситуациях водителей возникает масса проблем.

Читать далее

Уголовная ответственность за розничную продажу несовершеннолетним алкогольной продукции установлена статьей 151.1 Уголовного кодекса РФ и наступает в случае, если ранее лицо привлекалось за это к административной ответственности.

Читать далее

Уголовная ответственность за розничную продажу несовершеннолетним алкогольной продукции установлена статьей 151.1 Уголовного кодекса РФ и наступает в случае, если ранее лицо привлекалось за это к административной ответственности.

Читать далее

Пенсионеры, прекратившие работу, получат страховую пенсию с учетом всех произведенных за время их работы индексаций, за период начиная с месяца, следующего за месяцем прекращения работы.

Читать далее

Фрунзенским районным судом Санкт-Петербурга 28.08.2017 удовлетворено исковое заявление прокуратуры Фрунзенского района Санкт-Петербурга к Санкт-Петербургскому государственному бюджетному профессиональному образовательному учреждению «Медицинский техникум № 2» об устранении нарушений требований законодательства о социальной защите инвалидов.

Читать далее

Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении врача-токсиколога одного из лечебных учреждений, расположенных на территории Фрунзенского района Санкт-Петербурга, Васильева Александра, обвиняемого по ч. 3 ст. 290, ч. 3 ст. 290, ч. 1 ст. 292, ч. 3 ст. 290, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 285 УК РФ.

Читать далее

Прокуратурой Фрунзенского района утверждено обвинительное постановление в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

Читать далее

Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга 18 сентября 2017 года с 09.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) проводит «горячую линию» по вопросам соблюдения должностными лицами Волковского и Купчинского отделов судебных приставов Фрунзенского района УФССП России по Санкт-Петербургу требований Федерального закона от 02.05.2006 № 59 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Читать далее

Прокуратурой Фрунзенского района г. Санкт-Петербурга организовано поддержание ходатайств следователей об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении двух лиц, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное в крупном размере), а также жителя города, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное в особо крупном размере)

Читать далее

Прокуратурой Фрунзенского района г. Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей города, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору, совершенное с использованием служебного положения).

Читать далее

С 11 апреля 2017 вступили в действие приказы МИД России от 25 января 2017 г. № 1137 и № 1136, которыми внесены изменения в административные регламенты по выдаче заграничного паспорта и заграничного паспорта с электронным носителем.
Российским гражданам теперь разрешено иметь 2 загранпаспорта. В период срока действия ранее оформленного может быть также выдан второй паспорт, содержащий электронный носитель информации, сроком действия 10 лет.

Читать далее

С 12 июля 2017 года действуют изменения, внесенные в Правила дорожного движения Российской Федерации Постановлением Правительства Российской Федерации № 761 от 28.06.2017, которые связаны с перевозкой детей.

Читать далее

Статьей 18 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» определен единый порядок назначения, перерасчета размеров, выплаты и доставки трудовых пенсий. При этом отдельные вопросы доставки пенсии на дом определены Приказом Минтруда России от 17.11.2014 № 885н.
По общему правилу, в соответствии со ст. 18 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», организация доставки пенсии, производится органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, по месту жительства лица, обратившегося за трудовой пенсией.

Читать далее

Федеральным законом от 21 апреля 2017 г. № 94-ФЗ «О внесении изменений в статью 58 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 18 Федерального закона «Об актах гражданского состояния», запрещено при регистрации имени ребенка использовать цифры, бранные слова, титулы и должности.
Семейный кодекс дополнен положением о том, что при выборе имени ребенка нельзя использовать цифры, буквенно-цифровые обозначения, а также числительные, символы и другие подобные знаки, которые нельзя считать буквами.

Читать далее

Новости 661 - 690 из 737
Начало | Пред. | 21 22 23 24 25 | След. | Конец