27 апреля
Суббота 21:58
Пробки
в городе

ГО ЧС

Уважаемые жители Фрунзенского района! Цель данных рекомендаций ─ помочь гражданам правильно ориентироваться и действовать в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, а также обеспечить создание условий, способствующих расследованию преступлений. Любой человек должен точно представлять свое поведение и действия в экстремальных ситуациях, психологически быть готовым к самозащите.

Читать далее

Перед началом заседания Глава Администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга Валерий Сапожников за высокие показатели, достигнутые при выполнении задач по обеспечению пожарной безопасности на территории, и в связи с празднованием Дня пожарной охраны Российской Федерации, вручил благодарности сотрудникам отдела надзорной деятельности и профилактической работы - начальнику отдела Фомину Руслану, заместителю начальника отдела Грязеву Николаю, старшим инспекторам Клевцову Максиму и Дмитрик Александру. 

IMG_5568.jpg

Читать далее

За поджог предусмотрены штрафы. Весной, когда сходит снег и обнажается почва, травяные палы приносят природе, хозяйству, здоровью и жизни людей существенный вред.

Читать далее

Меры пожарной безопасности при разведении огня в мангале

3---1.jpg pamyatka pozar1.jpg

Читать далее

В случае обнаружения возгораний леса на территории Санкт-Петербурга просим Вас передавать информацию на единый номер службы спасения МЧС России 112 и 101

Читать далее

Уважаемые родители, правила пожарной безопасности следует прививать детям с малых лет! В целях вашей безопасности и безопасности ваших детей как можно чаще беседуйте с малышами о том, как себя вести в чрезвычайных ситуациях, разъясните детям возможные последствия и опасность игр с огнем и другими пожароопасными предметами.

Читать далее

Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу предупреждает о том, что по поручению Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности государственное унитарное предприятие «Ленводхоз» с 29 марта по 01 мая проводит мероприятия по вскрытию ледового покрытия на центральных реках и каналах нашего города, в их числе реки Фонтанка, Мойка, Пряжка (от реки Мойки до Бердова) и Черная речка (от реки Большая Невка до Ланского моста), а также каналы Грибоедова и Крюков.

Читать далее

Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу напоминает жителям и гостям нашего города, что с 15 марта 2018 года вступает в силу запрет выхода на лед водоемов, расположенных в черте Санкт-Петербурга, определенный Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 14.11.2017 № 948 «Об установлении периодов, в течение которых запрещается выход на ледовое покрытие водных объектов в Санкт-Петербург». Нарушители данного Постановления согласно Закону Санкт-Петербурга от 31.05.2010 № 273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» (ст. 43-6) будут привлекаться к административной ответственности. Выезд на лед транспортных средств в период действия запрета грозит гражданам наложением административного штрафа от 1500 до 2500 руб. Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу предупреждает, что начиная с 15 марта силами сотрудников Государственной инспекции по маломерным судам, Поисково-спасательной службы Санкт-Петербурга и полиции будут усилены рейды по акватории Финского залива с целью мониторинга ледовой обстановки и выявления нарушителей.

Читать далее

15 Марта в Администрации Фрунзенского района прошло совещание штаба по подготовке к выборам Президента Российской Федерации под руководством Главы Администрации Сапожникова В.В. Были рассмотрены вопросы...

ct8gSqmpZwA.jpg YuJTPt9FviY.jpg

Читать далее

В заседании приняли участие заместитель начальника Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу (по антитеррористической деятельности и оперативному планированию) полковник Шупенько Алексей Маркович, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Фрунзенского района, территориального отдела по Фрунзенскому району управления гражданской защиты, пожарно-спасательного отряда, представители силовых структур, а также представители жилищных организаций района, а также представители районных отделов образования, здравоохранения, социальной защиты населения, отдела культуры, отдела благоустройства и дорожного хозяйства, отдела информатизации и связи.

Читать далее

С каждым весенним днем толщина льда на реках, озерах и других водоемах уменьшается и выходить на лед становиться опасным для жизни. Из-за несоблюдения элементарных правил поведения во время таяния льда происходят несчастные случаи, поэтому не пренебрегайте информацией, вывешенной на щитах рядом с водоемами: «Осторожно: тонкий лёд!»; «Проход по льду запрещен!». Расскажите детям о правилах поведения у водоемов в весенний период, запрещайте им играть на льду или у воды.

Читать далее

Сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы принял участие в совещании о профилактике пожаров в жилом секторе района, на котором присутствовали представители Государственного учреждения «Жилищное агентство» и обслуживающих организаций Фрунзенского района. На совещании были подняты вопросы о росте гибели людей на пожарах в жилом секторе, в связи с чем заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Фрунзенского района Николай Грязев напомнил о необходимости размещения материалов профилактического характера на информационных стендах и недопущении загромождения лестничных площадок.

Читать далее

В рамках профилактических мероприятий начальником отдела надзорной деятельности и профилактической работы Фрунзенского района Фоминым Русланом Игоревичем и старшим инспектором Сильченко Дарьей Владимировной проведена беседа с персоналом по вопросам обеспечения пожарной безопасности в учреждении, а также консультация ответственных должностных лиц по вопросам реализации установленных требований пожарной безопасности. Также были озвучены такие немаловажные темы как: правила пожарной безопасности в быту, правила пользования электроприборами, и указано на дисциплинарную, административную и уголовную ответственность за возникновение пожара.

Читать далее

27 января в Российской Федерации отмечается День воинской славы России - День снятия блокады города Ленинграда. Дата отмечается на основании федерального закона "О днях воинской славы и памятных дат России" от 13 марта 1995 г.

Читать далее

ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по г. Санкт – Петербургу» информирует жителей и гостей города о том, что срок запрета выхода на ледовое покрытие водных объектов, расположенных в черте Петербурга, продлен до 1 февраля 2018 года.

Читать далее

Уважаемые граждане, жители и гости города!

Обращаем ваше внимание на отсутствие специально оборудованной ледовой переправы на данном участке.

Читать далее

Вот и завершается 2017 год, и наступило традиционное время подведения итогов уходящего года во всех сферах жизни общества. Не является исключением и «спасательное ведомство». В каждом регионе страны в настоящее время сотрудники МЧС подводят итоги своей деятельности за год. Анализируют результаты работы и в петербургском Главке МЧС, в частности, в его районных подразделениях.

Читать далее

Приближается Новый год, праздник который приносит радость и веселье в каждый дом. В домах устанавливаются нарядные елки, закупаются пиротехнические изделия и хлопушки. В связи с этим, противопожарная служба напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, которые помогут Вам предотвратить пожар, чтобы праздник не обернулся бедой.

Читать далее

С наступлением новогодних праздников возрастает опасность пожаров и травматизма людей из-за неосторожного обращения, а также использования пиротехнических средств, нарушений правил установки елок и подключения электрических гирлянд. Страдают как дети, так и взрослые. Наиболее типичные последствия неосторожного обращения и использования пиротехнических средств - это ожог рук, ног, лица, а также травмы.

Читать далее

На базе Государственного казенного учреждения "Жилищное агентство Фрунзенского района города Санкт-Петербурга" состоялось совещание с представителями организаций обслуживающих жилой фонд Фрунзенского района. Начальник Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Фрунзенского района, Фомин Руслан Игоревич уделил особое внимание состоянию подвалов и чердаков в надлежащем виде, а так же соблюдению требований пожарной безопасности в жилых домах в период отопительного сезона.

Читать далее

В рамках «Месячника пожарной безопасности» 30.11.2017 для школьников Фрунзенского района проведена экскурсия в 26 пожарной части Фрунзенского района. Сотрудники ОНДПР Фрунзенского района, совместно с сотрудниками 26 пожарной части, провели для ребят увлекательную экскурсию по части, продемонстрировали ребятам боевую одежду пожарного, защитное снаряжение и индивидуальное пожарное оборудование, а также рассказали о повседневной деятельности пожарных подразделений.

IMG_4924-30-11-17-01-40.JPG IMG_4920-30-11-17-01-40.JPG IMG_3648.jpg

Читать далее

С приходом зимы и наступлением холодов водоёмы покрываются льдом и становятся у детей и взрослых местом отдыха и развлечений, катания на коньках, санях, лыжах, спортивных и подвижных игр. На лёд также выходят любители зимней рыбалки.

Читать далее

В целях обеспечения безопасности расселенных и заброшенных зданий, расположенных на территории Выборгского района, сотрудниками районного Отдела надзорной деятельности уделяется повышенное внимание пожарной безопасности зданий указанной категории.

Читать далее

Рекомендуется воздержаться от выхода на лед в период по 15 января 2018 года. Напоминаем, что в случае возникновения экстренной ситуации следует звонить по телефону 112. Также, стоит напомнить, что катание на коньках, лыжах и ватрушках, зимняя рыбалка и езда на снегоходах требуют знания поведения на водоемах, покрытых льдом. При переходе по льду необходимо пользоваться оборудованными ледовыми переправами или проложенными тропами, а при их отсутствии, прежде чем двигаться по льду, следует наметить маршрут и убедиться в прочности льда с помощью палки. Категорически запрещается проверять прочность льда ударами ног.

Читать далее

Во Фрунзенском районе продолжается акция по установке автономных пожарных извещателей в домах ветеранов и маломобильных граждан, а также граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

IMG_4776-15-11-17-10-10.JPG IMG_4752-15-11-17-10-10.JPG IMG_4763-15-11-17-10-10.JPG

Читать далее

В апреле 2017-го ступили в силу поправки в положение о гражданской обороне. Теперь у работодателей стало еще больше обязанностей по подготовке сотрудников. А директорам даже небольших и далеких от всех этих оборонных дел фирм придется пройти платное обучение и сдать экзамены.
Если не сделать всё как положено, любого работодателя могут оштрафовать на 100 и даже 200 тысяч рублей. А директора и ответственного за гражданскую оборону — на 20 тысяч.

Читать далее

«Воздушная тревога» - этот сигнал предупреждает население о непосредственной угрозе нападения противника. Подается по радиотрансляционным сетям, радиовещательным станциям и телевизионным приёмникам путем передачи текста об опасности и информации о действиях населения. Действия населения:

Читать далее

В середине осени Россия празднует День гражданской обороны. 4 октября мы все вспоминаем о том, насколько важна для жителей страны защита и безопасность. Почему именно эта дата? С чего всё начиналось? Как давно отмечается этот праздник? День гражданской обороны России. Немного истории Итак, что же это за событие? Отмечается День гражданской обороны 4 октября уже довольно давно. Ещё в 1932 году в СССР было утверждено положение о системе местной противовоздушной обороны. Через 29 лет она была преобразована в ГО.

Читать далее

Новости 451 - 480 из 543
Начало | Пред. | 14 15 16 17 18 | След. | Конец