29 марта
Пятница 04:10
Пробки
в городе

ГО ЧС

Чтобы провести генеральную уборку в Парке Героев-пожарных, который находится во Фрунзенском районе нашего города, субботним утром 20 октября собрались представители 2-го отряда федеральной службы Санкт-Петербурга. Также к ним присоединились сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Фрунзенского района, территориального отдела Управления гражданской защиты, сотрудники Поисково-спасательной службы Фрунзенского района и др. Некоторые пришли сюда целыми семьями. Присоединились к спасателям и жители окрестных домов.

IMG_8599.jpg

Читать далее

Одной из основных причин возникновения пожаров в осенне-зимний период в жилых домах является нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Пожары чаще всего происходят в результате перекала печей, появления в кирпичной кладе трещин, в результате применения для растопки горючих и легковоспламеняющихся жидкостей, выпадения из топки или зольника горящих углей.

Читать далее

С наступлением холодов в жилых домах начинают активно использоваться электрические нагревательные приборы. В результате этого количество пожаров по причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электробытовых приборов резко возрастает.

обогреватели.jpg

Читать далее

Обнаружив пожар, необходимо немедленно вызвать пожарную охрану по телефону «01», с мобильного «112». Для вех операторов связи звонок бесплатный. Вы можете позвонить, даже если на счёте закончились деньги.
По телефону нужно сообщить следующие сведения:
- где произошёл пожар;
- что горит;
- есть ли пострадавшие;
- сообщите свою фамилию, телефон и точный адрес.

1475773339_1.jpeg

Читать далее

В Фрунзенском районе представители Отдела надзорной деятельности провели и профилактической работы провели инструктажи с персоналом музыкальных и художественных школ, в ходе которых подробно разобрали требования пожарной безопасности для образовательных учреждений, ответили на вопросы сотрудников и продемонстрировали как пользоваться первичными средствами пожаротушения. Кроме этого, они оценили готовность к чрезвычайным ситуациям педагогов и учеников во время тренировочных эвакуаций, подметив все ошибки и недочеты для их последующего устранения.

IMG_2671.jpg

Читать далее

В соответствие с Планом проведения учений и тренировок 30 августа 2018 г. в СПб ГКУЗ «Специализированный Дом ребенка № 3 (психоневрологический) Фрунзенского района», расположенного по адресу: СПб Загребский бульвар д. 42, была проведена объектовая тренировка по теме: «Действия руководящего состава и персонала Дома ребенка при получении анонимного сообщения о минировании объекта, а также при обнаружении взрывоопасного предмета на территории учреждения».

DSCN4548.JPG

Читать далее

С наступлением холодов возрастает вероятность возникновения пожара в жилых домах, что связано с частой эксплуатацией электрических и отопительных приборов. Квартиросъемщики и домовладельцы за летний период теряют навыки в обращении с отопительными приборами, забывают о мерах предосторожности. Да и само печное оборудование со временем приходит в негодность.

Читать далее

В преддверии зимы, морозы заставят нас, позабыв все прочие проблемы, сосредоточиться на главной - поддержании комфортной температуры дома и на работе. В ход пойдет все, что излучает тепло: электрокалориферы, камины, масляные радиаторы, рефлекторы с открытой спиралью. Дело дойдет до трамвайных печей, самодельных ТЭНов. А результат из года в год печальный – пожары и трагедии.
Не говоря о таких сомнительных устройствах, как трамвайные печи, нельзя безоговорочно полагаться даже на сертифицированную продукцию. Рано или поздно наступает момент, когда техника изнашивается и требует замены.
Между тем, избежать многих непредвиденных обстоятельств несложно. Для этого достаточно предусмотреть следующее.
Обогреватели должны устанавливаться на свободном месте вдали от мебели, занавесок и постельного белья. Не стоит располагать их, что называется, «посреди дороги», а также в местах, где на прибор может что-то упасть. Наиболее безопасны в эксплуатации обогреватели закрытого типа. Этот нюанс следует учесть, особенно в том случае, если в доме есть маленькие дети или пожилые люди.
Опасно пропускать провод обогревателя под коврами и паласами, это может привести к повреждению изоляции и искрению. Неосмотрительно включать в одну розетку одновременно несколько мощных электроприборов. Следите за тем, чтобы электровилки и розетки не нагревались, это первый признак неисправности электроприбора или сети.

Категорически запрещается:
- пользоваться электрообогревателями кустарного производства;
- использовать в качестве сетевого шнура телефонные и радио-провода;
- пользоваться неисправными выключателями, розетками;
- оставлять включенные приборы без присмотра;
- использовать обогреватели для сушки белья.

ОНД Фрунзенского района УНД ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу;
Фрунзенское отделение Санкт-Петербургского отделения Общероссийская общественная организация «Всероссийское добровольное пожарное общество»

Читать далее

Проблема детской шалости с огнем актуальна всегда. И для её решения требуются общие скоординированные и целенаправленные действия родителей, воспитателей и учителей. Профилактика детской шалости с огнем в семье обычно сводится к банальным запретам. Но запретный плод сладок: дети ищут новых ярких впечатлений, балуются со спичками и огнеопасными предметами. Зачастую это заканчивается трагедией.
Поэтому Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу обращается к родителям, воспитателям и преподавателям! Чтобы не было беды, мы все должны строго следить за тем, чтобы дети не брали в руки спички. Нельзя допускать, чтобы дети пользовались электронагревательными приборами. Если у вас есть малолетние дети, ни в коем случае не оставляйте их дома одних тем более, когда работает телевизор или другие электроприборы.

Читать далее

По статистике, современный автомобиль сгорает дотла за 5 - 6 минут, причем нередко это происходит на глазах самого владельца. От машины остается только почерневший железный остов и двигатель. Важно помнить, что неожиданно загореться может не только старая отечественная легковушка, но и новая иномарка.

Читать далее

Номер "112" в России предназначен для использования в экстренных ситуациях и для получения консультаций по вопросам безопасности и способам защиты от чрезвычайных ситуаций.
Таким образом, номер может быть использован для вызова следующих оперативных служб:
• пожарной охраны;
• реагирования в чрезвычайных ситуациях;
• полиции;
• скорой медицинской помощи;
• аварийной службы газовой сети;
• «Антитеррор».

Читать далее

Одна из наиболее частых причин возникновения пожаров в жилых домах в отопительный сезон – это неисправные системы обогрева, неправильно размещение отопительных приборов, а также погрешности конструкций и установки отопительных приборов.
Для того, чтобы холодными вечерами в вашем доме были не только тепло, но безопасно, необходимо соблюдать следующие правила:
• Установка нового отопительного оборудования должна производиться квалифицированными специалистами.
• Квалифицированные специалисты также должны проводить ежегодную проверку оборудования. Такие проверки гарантируют содержание отопительных систем в исправном состоянии и выявляют те их части, которые нуждаются в замене или ремонте.
• Составьте график регулярной чистки бойлеров, печей, водонагревательных котлов, печных труб и дымоходов
• Ежегодно проводите профессиональную проверку дровяных печей, каминов, труб и дымоходов


Читать далее

В занятиях приняли участие сотрудники администрации Фрунзенского района, отдела надзорной деятельности и профилактической работы Фрунзенского района, территориального отдела (по Фрунзенскому району г. Санкт-Петербурга) УГЗ ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу.

Читать далее

1. Правила безопасности на воде

В летний период, как показывает практика, наиболее распространенный способ времяпрепровождения – это отдых вблизи водоемов. И пусть это лето не радует петербуржцев теплой погодой, в редкие солнечные деньки многие стремятся все-таки выбраться поближе к водоемам. Кроме того, многие петербуржцы наверняка сейчас собираются в отпуск, куда-нибудь в теплые края. К сожалению, во время беззаботного летнего отдыха нередко мы забываем об элементарных правилах безопасности при купании, пренебрежение которыми может привести к несчастным случаям.

Читать далее

И снова в Петербурге знойная жара.
Накануне главный синоптик Петербурга Александр Колесов сообщил, что жара в нашем городе продержится еще как минимум неделю:

Читать далее

В случае наступления АНОМАЛЬНОЙ ЖАРЫ, просим обратить внимание!

Читать далее

С наступлением летней погоды на территории Санкт-Петербурга сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Фрунзенского района совместно с отделом законности и правопорядка и сотрудниками полиции продолжают проводить профилактические рейды по традиционным местам массового отдыха людей. Сотрудники отделов напомнили о соблюдении требований пожарной безопасности при разведении огня в мангалах, раздали памятки по пожарной безопасности и ответили на все интересующие вопросы жителей Фрунзенского района.

3F4kGeZYnfY.jpg caGSiqg33S8.jpg

Читать далее

Основные причины возгораний на дачных участках – это неисправность печного и газового оборудования, электропроводки, а также неосторожное обращение с огнем.

Читать далее

Многие садовые домики по-прежнему отапливаются при помощи дровяных печей, которые являются потенциально пожароопасными. Поэтому при использовании печного отопления надо быть предельно внимательными и соблюдать все необходимых требования пожарной безопасности.

Читать далее

Уважаемые петербуржцы и гости города!

Главное управление МЧС России по г. Санкт-Петербургу предупреждает: по прогнозу ФГБУ "Северо-Западное УГМС" 01 июля в Санкт -Петербурге ожидается ветер северо-восточный 7-12 м/с, местами порывы до 15-20 м/с.

Читать далее

Уважаемые жители Фрунзенского района! С наступлением тёплой погоды, многие жители отправляются на природу. Как правило, лесные пожары случаются по вине человека, чаще всего из-за нарушения правил пожарной безопасности. В связи с этим, противопожарная служба района напоминает, что в целях уменьшения риска возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций необходимо соблюдать требования пожарной безопасности, в лесном массиве запрещается:

Читать далее

В рамках года культуры безопасности, 01.06.2018 года в следственном отделе по Фрунзенскому району ГСУ СК РФ по г. Санкт-Петербургу, расположенном по улице Димитрова, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Фрунзенского района проведена профилактическая работа.

IMG-20180601-WA0028 (2).jpg IMG-20180601-WA0029 (2) (1).jpg

Читать далее

Уважаемые жители Фрунзенского района! Цель данных рекомендаций ─ помочь гражданам правильно ориентироваться и действовать в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, а также обеспечить создание условий, способствующих расследованию преступлений. Любой человек должен точно представлять свое поведение и действия в экстремальных ситуациях, психологически быть готовым к самозащите.

Читать далее

Перед началом заседания Глава Администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга Валерий Сапожников за высокие показатели, достигнутые при выполнении задач по обеспечению пожарной безопасности на территории, и в связи с празднованием Дня пожарной охраны Российской Федерации, вручил благодарности сотрудникам отдела надзорной деятельности и профилактической работы - начальнику отдела Фомину Руслану, заместителю начальника отдела Грязеву Николаю, старшим инспекторам Клевцову Максиму и Дмитрик Александру. 

IMG_5568.jpg

Читать далее

За поджог предусмотрены штрафы. Весной, когда сходит снег и обнажается почва, травяные палы приносят природе, хозяйству, здоровью и жизни людей существенный вред.

Читать далее

Меры пожарной безопасности при разведении огня в мангале

3---1.jpg pamyatka pozar1.jpg

Читать далее

В случае обнаружения возгораний леса на территории Санкт-Петербурга просим Вас передавать информацию на единый номер службы спасения МЧС России 112 и 101

Читать далее

Уважаемые родители, правила пожарной безопасности следует прививать детям с малых лет! В целях вашей безопасности и безопасности ваших детей как можно чаще беседуйте с малышами о том, как себя вести в чрезвычайных ситуациях, разъясните детям возможные последствия и опасность игр с огнем и другими пожароопасными предметами.

Читать далее

Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу предупреждает о том, что по поручению Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности государственное унитарное предприятие «Ленводхоз» с 29 марта по 01 мая проводит мероприятия по вскрытию ледового покрытия на центральных реках и каналах нашего города, в их числе реки Фонтанка, Мойка, Пряжка (от реки Мойки до Бердова) и Черная речка (от реки Большая Невка до Ланского моста), а также каналы Грибоедова и Крюков.

Читать далее

Новости 421 - 450 из 536
Начало | Пред. | 13 14 15 16 17 | След. | Конец