27 апреля
Суббота 21:32
Пробки
в городе

Новости от ФНС, Росреестра

Управление Росреестра по Санкт-Петербургу провело горячую телефонную линию «Пересмотр результатов определения кадастровой стоимости объектов недвижимости».

Читать далее

В 1 квартале 2018 года в Санкт-Петербурге принято 193 017 заявлений о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество, в том числе 3 070 заявлений о проведении единой учетно-регистрационной процедуры (проведение учетно-регистрационных действий в рамках единой процедуры предусмотрено для некоторых объектов недвижимости Федеральным законом № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», вступившим в силу с 1 января 2017 года).

Читать далее

28 марта 2018 года с 10.00 до 12.00 часов Управление Росреестра по Санкт-Петербургу проводит горячую телефонную линию «Порядок выдачи исходных геодезических данных для выполнения топографо-геодезических и кадастровых работ, инженерных изысканий».

Читать далее

Управление Росреестра по Санкт-Петербургу провело горячую телефонную линию «Осуществление государственного земельного надзора». В течение двух часов на вопросы горожан отвечал заместитель главного государственного инспектора по Санкт-Петербургу по использованию и охране земель, начальник отдела государственного земельного надзора М.Гаджиев.

Читать далее

В 2017 году в Санкт-Петербурге принято 1 059 805 заявлений о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество, в том числе 8 771 заявление о проведении единой учетно-регистрационной процедуры (проведение учетно-регистрационных действий в рамках единой процедуры предусмотрено для некоторых объектов недвижимости Федеральным законом № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», вступившим в силу с 1 января 2017 года).

Читать далее

Управление Росреестра по Санкт-Петербургу провело горячую телефонную линию «Как поступить на государственную гражданскую службу в Управление Росреестра по Санкт-Петербургу». На вопросы граждан отвечала заместитель начальника отдела государственной службы и кадров Урусова Светлана Андреевна.

Читать далее

Управление Росреестра по Санкт-Петербургу напоминает, что подать заявления и запросы в целях получения услуг Росреестра можно в любом офисе МФЦ, в удобное время. При необходимости, имеется возможность предварительной записи.

Читать далее

15 декабря 2017 года с 10.00 до 12.00 часов Управление Росреестра по Санкт-Петербургу проводит горячую телефонную линию «Осуществление федерального государственного надзора в сфере геодезии и картографии».

Читать далее

Управление Росреестра по Санкт-Петербургу напоминает, что существуют несложные правила, которые могут защитить недвижимость и уберечь добропорядочных граждан от мошеннических действий.

Читать далее

Управление Росреестра по Санкт-Петербургу напоминает, что деятельность в сфере геодезии и картографии согласно пункту «р» ст. 71 Конституции Российской Федерации находится в ведении Российской Федерации, её правовые основы установлены Федеральным законом «О геодезии, картографии и пространственных данных…» от 30.12.2015 № 431-ФЗ, вступившим в силу с 01.01.2017 (далее – Закон № 431-ФЗ).

Читать далее

9 ноября 2017 года с 10.00 до 12.00 часов Управление Росреестра по Санкт-Петербургу проводит горячую телефонную линию «Административная ответственность СРО арбитражных управляющих».

Читать далее

Управление Росреестра по Санкт-Петербургу напоминает, что 1 января 2017 года вступил в силу Федеральный закона от 13 июля 2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», регулирующий отношения в учетно-регистрационной сфере.

Читать далее

Управление Росреестра по Санкт-Петербургу провело горячую телефонную линию «Пересмотр результатов определения кадастровой стоимости объектов недвижимости».

Читать далее

За 9 месяцев 2017 года в Санкт-Петербурге принято 799 408 заявлений о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество, в том числе 5 821 заявление о проведении единой учетно-регистрационной процедуры (возможность предусмотрена вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»).

Читать далее

Единая справочная служба Росреестра – ведомственный центр телефонного обслуживания (ВЦТО) – 8-800-100-34-34 - предоставляет информацию об организации деятельности Росреестра.

Читать далее

Вступивший в силу с 1 января 2017 года Федеральный закон №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» предусматривает возможность предоставить заявления и документы в целях государственной регистрации прав и кадастрового учета, обратившись лично с документами на бумажном носителе, независимо от места нахождения объекта недвижимости.

Читать далее

15 сентября 2017 года Управление Росреестра по Санкт-Петербургу проведёт горячую телефонную линию. Тема горячей телефонной линии: «Порядок предоставления документов по экстерриториальному принципу на территории Санкт-Петербурга».

Читать далее

В 1 полугодии 2017 года проведено 7 заседаний комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости, созданной при Управлении Росреестра по Санкт-Петербургу (далее – Комиссия), на которых рассмотрено 94 заявления о пересмотре результатов определения кадастровой стоимости.

Читать далее

Вступивший в силу с 1 января 2017 года Федеральный закон № 218-ФЗ от 13.07.2015 «О государственной регистрации недвижимости» предусматривает возможность подачи заявления на проведение кадастрового учета и регистрации прав в рамках единой процедуры. Этой возможностью в 1 полугодии текущего года воспользовались более 3 тысяч заявителей, т.к. введение единой процедуры сокращает сроки и упрощает оформление ряда объектов недвижимого имущества.

Читать далее

4 сентября 2017 года в Управлении Росреестра по Санкт-Петербургу пройдет горячая телефонная линия «Пересмотр результатов определения кадастровой стоимости объектов недвижимости».
В ходе горячей линии граждане могут задать вопросы о процедуре пересмотра результатов определения кадастровой стоимости, о перечне документов для обращения в комиссию по пересмотру результатов и др.

Читать далее

Управление Росреестра по Санкт-Петербургу провело горячую телефонную линию «Пересмотр результатов определения кадастровой стоимости объектов недвижимости». В течение двух часов на вопросы горожан отвечала: секретарь комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости, созданной при Управлении Росреестра по Санкт-Петербургу - Анна Павловна Шихова.

Читать далее

Управление Росреестра по Санкт-Петербургу отметило существенное увеличение заявлений на государственную регистрацию прав, поданных в электронном виде посредством портала Росреестра rosreestr.ru. В 1 полугодии 2017 года поступило 13544 заявления, в то время как за аналогичный период 2016 года - 1025 заявлений, а за весь 2016 год – 18166.
Значительную часть пользователей сервиса электронной регистрации составляют нотариусы Санкт-Петербурга и клиенты «Сбербанка России». Проявляют большой интерес и активно подключаются к новым технологиям застройщики, кадастровые инженеры, органы государственной власти Санкт-Петербурга, горожане.

Читать далее

В 1 полугодии 2017 года в Санкт-Петербурге принято 512 970 заявлений о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество.
Принято 3 263 заявления о проведении государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав в рамках «Единой процедуры» - возможность одновременной подачи заявления на регистрацию прав и кадастровый учет предусмотрена вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Читать далее

С 01.01.2017 законодательством Российской Федерации были установлены новые правила лицензирования геодезической и картографической деятельности, а также был изменен подход к осуществлению лицензионного контроля в данной сфере.

Читать далее

В Управлении Росреестра по Санкт-Петербургу прошла «горячая телефонная линия» по теме: «Изменения в лицензировании геодезической и картографической деятельности с 01.01.2017. Лицензионный контроль».
В течение двух часов на вопросы заинтересованных лиц отвечала начальник отдела геодезии и картографии Ирина Антоньевна Спиридонова.

Читать далее

О единой процедуре осуществления государственного кадастрового учета и регистрации прав на недвижимое имущество прошла горячая телефонная линия в Управлении Росреестра по Санкт-Петербургу.
Вступивший в силу с 1 января 2017 года Федеральный закон №218-ФЗ от 13.07.2015 «О государственной регистрации недвижимости» предусматривает возможность подачи заявления на проведение кадастрового учета и регистрации прав в рамках единой процедуры. Введение единой процедуры сокращает сроки и упрощает оформление ряда объектов недвижимого имущества.
Приводим некоторые ответы.

Читать далее

Управление Росреестра по Санкт-Петербургу является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим на территории Санкт-Петербурга государственный земельный надзор.
При проведении проверок соблюдения земельного законодательства Управлением выявляются нарушения действующего законодательства, а лица, виновные в таких нарушениях, привлекаются к административной ответственности. За допущенные нарушения накладываются штрафы. Суммы штрафов значительны.

Читать далее

Управление Росреестра по Санкт-Петербургу провело горячую телефонную линию «Административная ответственность арбитражных управляющих». В течение двух часов на вопросы горожан отвечала: начальник отдела по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций - Груздева Елена Ивановна.

Читать далее

В рамках работы по снижению количества решений о приостановлениях (отказах) при предоставлении государственных услуг по регистрации прав на недвижимое имущество Управление Росреестра по Санкт-Петербургу подготовило для заявителей следующий информационный материал.
Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 №218-ФЗ позволяет приостанавливать регистрацию перехода прав в целях устранения недостатков, выявленных в ходе рассмотрения представленных на государственную регистрацию документов. Однако при проведении сделок с недвижимостью вопрос времени становится существенным не только в ряде жизненных ситуаций (при получении субсидий на жилье, ипотеки, мене), но и при ведении бизнеса (аренда земельных участков и помещений, строительство складских комплексов).

Специалисты Управления провели анализ причин, по которым государственными регистраторами в 1 квартале 2017 года были приняты решения о приостановлении или отказе в осуществлении государственной регистрации прав на недвижимость.

Читать далее

Управление Росреестра по Санкт-Петербургу провело горячую телефонную линию «Пересмотр результатов определения кадастровой стоимости объектов недвижимости». В течение двух часов на вопросы горожан отвечали: секретарь комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости, созданной при Управлении Росреестра по Санкт-Петербургу - Анна Павловна Шихова и заместитель председателя комиссии - Дмитрий Анатольевич Барков.

Приводим ответы на некоторые из поступивших вопросов.

Читать далее

Новости 451 - 480 из 490
Начало | Пред. | 13 14 15 16 17 | След. | Конец