28 марта
Четверг 23:17
Пробки
в городе

Новости от ФНС, Росреестра

12 декабря 2018 года на базе Управления Росреестра по Санкт-Петербургу пройдет общероссийский день приема граждан, в котором примут участие специалисты Кадастровой палаты по Санкт-Петербургу.

СПблоготип3.jpg

Читать далее

19 декабря 2018 года в Управлении Росреестра по Санкт-Петербургу пройдет горячая телефонная линия «Пересмотр результатов определения кадастровой стоимости объектов недвижимости».

СПблоготип3.jpg

Читать далее

28 ноября 2018 года Кадастровая палата по Санкт-Петербургу приняла участие в информационно-консультационной выставке «Ваше имущество и Ваши права», которая состоялась в Центральной городской публичной библиотеке им. В.В. Маяковского.

СПблоготип3.jpg

Читать далее

ИЗВЕЩЕНИЕ

Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга уведомляет. Приказом Комитета от 28.11.2018 № 130-п утверждена по состоянию на 01.01.2018 кадастровая стоимость всех видов объектов недвижимости, в том числе земельных участков, на территории Санкт-Петербурга. Настоящий приказ вступает в силу 01.01.2019, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Читать далее

29 и 30 ноября 2018 года в Кадастровой палате по Санкт-Петербургу прошли семинары для кадастровых инженеров на темы «Особенности кадастрового учета объектов недвижимости» и «Характерные ошибки, допускаемые кадастровыми инженерами при подготовке межевого плана».

СПблоготип3.jpg

Читать далее

29 и 30 ноября 2018 года в Кадастровой палате по Санкт-Петербургу пройдут семинары для кадастровых инженеров по адресу: Санкт-Петербург, Суворовский пр., 62.
СПблоготип3.jpg

Читать далее

22 ноября 2018 года Кадастровая палата по Санкт-Петербургу проведет горячую линию на тему «Актуальные вопросы объектов капитального строительства».
Жители Санкт-Петербурга смогут задать интересующие их вопросы в четверг в период с 10:00 до 13:00. Отвечать на звонки граждан будет начальник отдела обработки документов и обеспечения учетных действий Андрей Колотов.
В ходе горячей линии вы узнаете о том, как поставить на государственный кадастровый учет квартиру или гараж, как осуществить государственный учет помещений в многоквартирном доме, как снять объект недвижимости с государственного кадастрового учета, кто вправе обратиться с заявлением о кадастровом учете.
Кроме того, в ходе горячей линии вы узнаете:
•сроки осуществления учётно-регистрационных действий объектов капитального строительства;
•порядок снятия с кадастрового учёта здания, сооружения, помещения либо объекта незавершенного строительства;
•особенности постановки на государственный кадастровый учет многоквартирного дома
Телефон горячей линии: 8 (812) 577-18-00

СПблоготип3.jpg

Читать далее

Центральная городская публичная библиотека им. В.В. Маяковского проводит одиннадцатую тематическую информационно-консультационную выставку из цикла «Знай свои права», в которой примут участие представители Управления Росреестра по Санкт-Петербургу.
28 ноября 2018 года с 12 до 20 часов посетители выставки могут получить консультации специалистов Управления по вопросам государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета объектов недвижимости, расположенных на территории Санкт-Петербурга, по вопросам использования электронных услуг Росреестра.
В ходе выставки граждане могут получить другие профессиональные консультации: нотариусов, адвокатов, общественных организаций, МФЦ, представителей органов власти и др.
Адрес: набережная реки Фонтанки, д. 46.
Вход на выставку свободный.

СПблоготип3.jpg

Читать далее

21 ноября 2018 года в Управлении Росреестра по Санкт-Петербургу пройдет горячая телефонная линия по вопросам государственной регистрации арестов и запрещений на объекты недвижимого имущества.

В ходе горячей линии можно задать вопросы о порядке наложения и снятия арестов, запрещений на объекты недвижимого имущества, необходимых для этого документах и др.

21 ноября с 10.00 до 12.00 часов на звонки по телефону 400-04-50 ответит заместитель начальника отдела регистрации арестов и запрещений Колобанова Ольга Сергеевна.

СПблоготип3.jpg

Читать далее

15 ноября 2018 года Кадастровая палата по Санкт-Петербургу проведет горячую телефонную линию на тему «Актуальные вопросы кадастрового учета земельных участков».

В ходе горячей линии заявители могут задать вопросы о порядке государственного кадастрового учёта земельных участков, сроках осуществления государственной регистрации прав на земельные участки, а также каков порядок уточнения местоположения границ земельного участка.

Кроме того, вы сможете узнать:
*порядок предоставления заявления с целью внесения сведений о земельных участках в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН);
*порядок действий при перераспределении земельных участков и неразграниченных объектов муниципальной и государственной собственности;
*способы предоставления заявлений и необходимых документов на осуществление государственного кадастрового учета.
На ваши вопросы ответит начальник отдела обеспечения учетных действий Татьяна Смирнова.
Горячая линия будет работать с 10:00 до 13:00 по телефону: 8 (812) 577-18-00.

СПблоготип3.jpg

Читать далее

Специалистами Кадастровой палаты по Санкт-Петербургу проведен подробный анализ 305 документов, подготовленных кадастровыми инженерами, содержащих ошибки за период с января по октябрь 2018 года.

СПблоготип3.jpg

Читать далее

Управление Росреестра по Санкт-Петербургу напоминает, что представители бизнес-сообщества могут обратиться за государственными услугами Росреестра в центры оказания услуг «Мой бизнес». Под этим брендом офисы МФЦ открыты на территории финансово-кредитных учреждений Санкт-Петербурга и структурных подразделений СПб ГКУ «МФЦ»

СПблоготип3.jpg

Читать далее

Кадастровая палата по Санкт-Петербургу за 10 месяцев 2018 года приняла 7184 заявления на государственную регистрацию права на недвижимое имущество по экстерриториальному принципу.
Экстерриториальный принцип дает гражданам возможность обратиться за регистрацией права в любом регионе России независимо от места нахождения объекта недвижимости.

СПблоготип3.jpg

Читать далее

ИНФОРМИРУЮТ

В соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 290-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" с 01.07.2018 индивидуальные предприниматели на едином налоге на вмененный доход, осуществляющие розничную торговлю и оказывающие услуг и в сфере общественного питания, имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, обязаны перейти на новый порядок применения контрольно-кассовой техники.

Согласно части 4 статьи 5.27* КоАП РФ уклонение от оформления трудового договора влечет наложение административного штрафа на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность да образования юридического лица, - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

*В соответствии со статьей 23.12 КоАП РФ дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 4 статьи 5.27 рассматривает Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права



Читать далее

1 ноября 2018 года филиал Кадастровой палаты по Санкт-Петербургу провел горячую линию на тему «Кадастровая стоимость объектов недвижимости». На вопросы заявителей отвечал начальник отдела определения кадастровой стоимости Дмитрий Барков. Мы публикуем наиболее актуальные из них.

СПблоготип3.jpg

Читать далее

Кадастровая палата по Санкт-Петербургу
расскажет о применении электронной подписи

8 ноября 2018 года пройдет горячая линия на тему «Услуги Удостоверяющего центра. Получение электронной подписи».

Во время горячей линии заявителей проконсультируют о возможностях применения электронной подписи, какие преимущества она дает юридическим лицами и простым гражданам, а также какие виды государственных услуг доступны владельцу электронной подписи. Кроме того, вы узнаете:
• о сроках действия электронной подписи;
• о стоимости электронного сертификата;
• о порядке получения электронной подписи в Удостоверяющем центре Кадастровой палаты
На ваши вопросы ответит начальник отдела обеспечения ведения ЕГРН Владимир Невский.
Телефон горячей линии: 8 (812) 577-18-00 

СПблоготип3.jpg

Читать далее

1 ноября 2018 года Кадастровая палата по Санкт-Петербургу проведет горячую телефонную линию на тему «Кадастровая стоимость объектов недвижимости».
В ходе горячей линии у вас есть возможность получить консультацию по вопросам, связанным с определением кадастровой стоимости - кем и как определяется величина кадастровой стоимости, а также каким образом она влияет на налоги.

СПблоготип3.jpg

Читать далее

С 26 по 29 октября 2018 года Кадастровая палата по Санкт-Петербургу приняла участие в «Ярмарке недвижимости», которая прошла в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».
В ходе ярмарки представители Кадастровой палаты проконсультировали более 500 человек. Основные вопросы заявителей затрагивали различные аспекты определения и изменения кадастровой стоимости, оформления недвижимости в Санкт-Петербурге, консультационных услуг Кадастровой палаты по Санкт-Петербургу, а также получения и использования электронной подписи.

СПблоготип3.jpg

Читать далее

За девять месяцев 2018 года Кадастровой палатой по Санкт-Петербургу выдано более 110 сертификатов электронной подписи - в четыре раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Удостоверяющий центр Кадастровой палаты по Санкт-Петербургу выдает сертификаты электронной подписи (ЭП) для физических и юридических лиц, кадастровых инженеров, нотариусов, арбитражных управляющих и залогодержателей.

СПблоготип3.jpg

Читать далее

Управление Росреестра по Санкт-Петербургу провело горячую телефонную линию «Осуществление государственного земельного надзора». 

СПблоготип3.jpg


Читать далее

Специалисты Кадастровой палаты примут участие в крупнейшей тематической выставке в России - Ярмарка недвижимости, которая состоится 26-28 октября в международном конгрессно-выставочном центре «ЭкспоФорум».
Кадастровая палата приглашает принять участие в ключевом событии для рынка недвижимости Санкт-Петербурга. Подробная информация: https://www.y-expo.ru

СПблоготип3.jpg

Читать далее

За 9 месяцев 2018 года в Санкт-Петербурге принято всего 625 297 заявлений о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество.

СПблоготип3.jpg

Читать далее

25 октября филиал Кадастровой палаты по Санкт-Петербургу проведет горячую линию на тему: "Предоставление сведений из ЕГРН".

Граждане смогут получить ответы касательно сроков, порядка предоставления государственной услуги и других интересующих их вопросы.

Кадастровая палата #горячаялиния#сведенияЕГРН

x_nXfvflx00.jpg

Читать далее

18 октября 2018 года в Кадастровой палате по Санкт-Петербургу состоится горячая линия на тему «Исправление технических ошибок в Едином государственном реестре недвижимости».
В ходе горячей линии вы узнаете:
• Что делать, если в документах ЕГРН обнаружена техническая ошибка
• Каким образом ее можно исправить и что для этого нужно
• Какими способами можно подать заявление на исправление технической ошибки
• В какие сроки исправляются технические ошибки
• Почему необходимо исправлять технические ошибки и на что это может повлиять

На ваши вопросы ответит начальник отдела нормализации баз данных Ширяев Дмитрий Анатольевич.                      Телефон горячей линии: 8 (812) 577 - 18 - 00

СПблоготип3.jpg

Читать далее

В целях повышения информированности физических и юридических лиц, кадастровых инженеров, а также предупреждения нарушений законодательства Российской Федерации в области геодезии, картографии и охраны пунктов государственной геодезической сети, государственной нивелирной сети и государственной гравиметрической сети Управлением Росреестра по Санкт-Петербургу была проведена горячая телефонная линия.

СПблоготип3.jpg

Читать далее

3 декабря 2018 – срок уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов за 2017 год.

__________ copy.jpg

Читать далее

Возможности:

 Осуществление всех регистрационных действий с кассовыми аппаратами (регистрация, перерегистрация, снятие с учета ККТ) без посещения инспекции;
 Осуществление юридически значимого взаимодействия с налоговыми органами (обращение в налоговые органы, предоставление различной информации и документов, получение запросов и сообщений налоговых органов).

Читать далее

Цели:
 обеспечение интересов граждан и организаций;
 защита прав потребителя;
 обеспечение установленного порядка осуществления расчетов.


Преимущества для пользователя ККТ это:
 возможность регистрации контрольно-кассовой техники онлайн без визита в налоговый орган, что существенно экономит время и деньги налогоплательщика;
 использование инструментов бизнес-аналитики онлайн, что позволит эффективно управлять своим бизнесом;
 ведение бизнеса в здоровых конкурентных условиях за счет пресечения возможности недобросовестных налогоплательщиков незаконно минимизировать свои налоговые обязательства и нечестно получать конкурентное преимущество;
 удобство онлайн-торговли для бизнеса, а именно: нет необходимости печатать чек и доставлять его покупателю, достаточно направить его в электронном виде;
 снижение административной нагрузки на бизнес за счет снижения количества проверок ФНС, рискориентированный подход к проведению проверок.

Подробная информация о новом порядке применения ККТ
на сайте ФНС России www.nalog.ru 

в рубрике «Иные функции ФНС/Регистрация контрольно-кассовой техники»

Читать далее

Новости 391 - 420 из 481
Начало | Пред. | 12 13 14 15 16 | След. | Конец