28 апреля
Воскресенье 01:56
Пробки
в городе

Новости от ФНС, Росреестра

Управление Росреестра по Санкт-Петербургу провело горячую телефонную линию «Осуществление государственного земельного надзора». 

СПблоготип3.jpg


Читать далее

Специалисты Кадастровой палаты примут участие в крупнейшей тематической выставке в России - Ярмарка недвижимости, которая состоится 26-28 октября в международном конгрессно-выставочном центре «ЭкспоФорум».
Кадастровая палата приглашает принять участие в ключевом событии для рынка недвижимости Санкт-Петербурга. Подробная информация: https://www.y-expo.ru

СПблоготип3.jpg

Читать далее

За 9 месяцев 2018 года в Санкт-Петербурге принято всего 625 297 заявлений о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество.

СПблоготип3.jpg

Читать далее

25 октября филиал Кадастровой палаты по Санкт-Петербургу проведет горячую линию на тему: "Предоставление сведений из ЕГРН".

Граждане смогут получить ответы касательно сроков, порядка предоставления государственной услуги и других интересующих их вопросы.

Кадастровая палата #горячаялиния#сведенияЕГРН

x_nXfvflx00.jpg

Читать далее

18 октября 2018 года в Кадастровой палате по Санкт-Петербургу состоится горячая линия на тему «Исправление технических ошибок в Едином государственном реестре недвижимости».
В ходе горячей линии вы узнаете:
• Что делать, если в документах ЕГРН обнаружена техническая ошибка
• Каким образом ее можно исправить и что для этого нужно
• Какими способами можно подать заявление на исправление технической ошибки
• В какие сроки исправляются технические ошибки
• Почему необходимо исправлять технические ошибки и на что это может повлиять

На ваши вопросы ответит начальник отдела нормализации баз данных Ширяев Дмитрий Анатольевич.                      Телефон горячей линии: 8 (812) 577 - 18 - 00

СПблоготип3.jpg

Читать далее

В целях повышения информированности физических и юридических лиц, кадастровых инженеров, а также предупреждения нарушений законодательства Российской Федерации в области геодезии, картографии и охраны пунктов государственной геодезической сети, государственной нивелирной сети и государственной гравиметрической сети Управлением Росреестра по Санкт-Петербургу была проведена горячая телефонная линия.

СПблоготип3.jpg

Читать далее

3 декабря 2018 – срок уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов за 2017 год.

__________ copy.jpg

Читать далее

Возможности:

 Осуществление всех регистрационных действий с кассовыми аппаратами (регистрация, перерегистрация, снятие с учета ККТ) без посещения инспекции;
 Осуществление юридически значимого взаимодействия с налоговыми органами (обращение в налоговые органы, предоставление различной информации и документов, получение запросов и сообщений налоговых органов).

Читать далее

Цели:
 обеспечение интересов граждан и организаций;
 защита прав потребителя;
 обеспечение установленного порядка осуществления расчетов.


Преимущества для пользователя ККТ это:
 возможность регистрации контрольно-кассовой техники онлайн без визита в налоговый орган, что существенно экономит время и деньги налогоплательщика;
 использование инструментов бизнес-аналитики онлайн, что позволит эффективно управлять своим бизнесом;
 ведение бизнеса в здоровых конкурентных условиях за счет пресечения возможности недобросовестных налогоплательщиков незаконно минимизировать свои налоговые обязательства и нечестно получать конкурентное преимущество;
 удобство онлайн-торговли для бизнеса, а именно: нет необходимости печатать чек и доставлять его покупателю, достаточно направить его в электронном виде;
 снижение административной нагрузки на бизнес за счет снижения количества проверок ФНС, рискориентированный подход к проведению проверок.

Подробная информация о новом порядке применения ККТ
на сайте ФНС России www.nalog.ru 

в рубрике «Иные функции ФНС/Регистрация контрольно-кассовой техники»

Читать далее

С 15 июля 2016 года вступили в силу изменения, внесенные в Федеральный закон от 22.05.2003 №54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт», Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и отдельные законодательные акты Российской Федерации., Федеральным законом от 03.07.2016 №290-ФЗ, который содержит большое количество новаций: передача сведений о расчетах в ФНС в режиме онлайн, возможность бесконтактного администрирования всех связанных с этим процессов, отмена кассовой отчетности, механизм гражданского контроля.

Читать далее

4 октября 2018 года в Кадастровой палате по Санкт-Петербургу прошла горячая линия на тему «Актуальные вопросы кадастрового учета земельных участков». На вопросы заявителей отвечал начальник отдела обработки документов и обеспечения учетных действий № 1 Татьяна Смирнова.
Кадастровая палата публикует наиболее актуальные вопросы, которыми интересовались петербуржцы в ходе горячей линии.

СПблоготип3.jpg

Читать далее

За 9 месяцев 2018 Кадастровая палата по Санкт-Петербургу провела 8 обучающих консультационных семинаров для профессиональных участников рынка недвижимости. В семинарах, организованных Кадастровой палатой приняло участие, более 110 кадастровых инженеров, риэлторов и девелоперов.
Наиболее популярными темами семинаров в I, II и III кварталах 2018 года были: «Анализ типичных ошибок, допускаемых кадастровыми инженерами» и «Особенности кадастрового учета объектов капитального строительства».
В рамках семинаров, проводимых Филиалом, участники получают ответы на вопросы, а также уточняют интересующую их информацию, необходимую для подготовки документов для постановки объектов недвижимости на государственный кадастровый учет.

СПблоготип3.jpg

Читать далее

В Управлении Росреестра по Санкт-Петербургу прошла горячая телефонная линия по вопросам государственной регистрации прав в электронном виде.

СПблоготип3.jpg

Читать далее

28 сентября 2018 года с 11.00 до 13.00 часов Управление Росреестра по Санкт-Петербургу проводит горячую телефонную линию «Порядок осуществления государственного земельного надзора на территории Санкт-Петербурга. Ответы на вопросы землепользователей».
Получить разъяснения по интересующим вопросам можно по телефону 400-04-50. 

Отвечать на вопросы граждан будет заместитель главного государственного инспектора по Санкт-Петербургу по использованию и охране земель – Гаджиев Магомед Гитиевич.

СПблоготип3.jpg

Читать далее

В целях повышения информированности физических и юридических лиц, кадастровых инженеров, а также предупреждения нарушений законодательства Российской Федерации в области геодезии и картографии и охраны пунктов государственной геодезической сети, государственной нивелирной сети и государственной гравиметрической сети Управление Росреестра по Санкт-Петербургу проводит горячую телефонную линию.

СПблоготип3.jpg

Читать далее

Очередную горячую телефонную линию по вопросам пересмотра результатов определения кадастровой стоимости объектов недвижимости провели в Управлении Росреестра по Санкт-Петербургу.
Приводим некоторые ответы на поступившие вопросы.

СПблоготип3.jpg

Читать далее

5 сентября 2018 года в Управлении Росреестра по Санкт-Петербургу пройдет горячая телефонная линия «Пересмотр результатов определения кадастровой стоимости объектов недвижимости».
В ходе горячей линии можно задать вопросы о процедуре пересмотра результатов определения кадастровой стоимости, о необходимом перечне документов и др.
5 сентября с 10.00 до 12.00 часов на звонки по телефону 400-04-50 ответит секретарь комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости, созданной при Управлении Росреестра по Санкт-Петербургу, Анна Павловна Шихова.

СПблоготип3.jpg


Читать далее

Нередко правообладатели недвижимости при оформлении сделки купли-продажи или совершении других регистрационных действий сталкиваются с несоответствием данных в выписке из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), которую они получили, и правоустанавливающих документах, имеющихся на руках.

СПблоготип3.jpg

Читать далее

Специалистами Кадастровой палаты по Санкт-Петербургу проведен подробный анализ причин принятия решений о приостановлении государственного кадастрового учета.

СПблоготип3.jpg

Читать далее

В целях реализации Указа Президента РФ от 09.05.2018 № 211 «О подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», Кадастровая палата по Санкт-Петербургу информирует, что Ветераны ВОВ и инвалиды I и II групп могут получать услуги по выездному обслуживанию и курьерской доставке документов бесплатно.

Читать далее

Тема горячей телефонной линии: «О противодействии коррупции»

СПблоготип3.jpg

Читать далее

Очередная горячая телефонная линия по вопросам пересмотра результатов определения кадастровой стоимости объектов недвижимости состоялась в Управлении Росреестра по Санкт-Петербургу.

СПблоготип3.jpg

Читать далее

Тема горячей телефонной линии: «Особенности государственной регистрации права общей долевой собственности на недвижимое имущество».

Читать далее

24 мая 2018 года в Управлении Росреестра по Санкт-Петербургу пройдет горячая телефонная линия «Пересмотр результатов определения кадастровой стоимости объектов недвижимости».

Читать далее

Росреестром объявлен конкурс на включение в кадровый резерв ведомства на должности, относящиеся в соответствии с номенклатурой Росреестра к главной и ведущей группам категории «руководители». Желающие работать в Росреестре могут стать участниками конкурса.

Читать далее

Управление Росреестра по Санкт-Петербургу проведет 16 мая 2018 горячую телефонную линию по вопросам охраны геодезических пунктов, в целях информирования физических и юридических лиц, а также предупреждения нарушений законодательства Российской Федерации в области охраны пунктов государственной геодезической сети, государственной нивелирной сети и государственной гравиметрической сети.

Читать далее

Пунктом 2 статьи 11.2 Налогового кодекса Российской Федерации установлено, что налогоплательщики - физические лица, получившие доступ к «Личному кабинету налогоплательщика», получают от налогового органа только в электронной форме через Личный кабинет документы, используемые налоговыми органами при реализации своих полномочий в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах, в том числе налоговые уведомления и требования об уплате налогов.

Читать далее

С 2017 года действует налоговый вычет, уменьшающий земельный налог на величину кадастровой стоимости 600 кв.м. площади земельного участка. Так, если площадь участка составляет не более 6 соток – налог взиматься не будет, а если площадь участка превышает 6 соток – налог будет рассчитан за оставшуюся площадь.

Читать далее

Новости 421 - 450 из 490
Начало | Пред. | 13 14 15 16 17 | След. | Конец