28 марта
Четверг 11:30
Пробки
в городе

Новости от прокуратуры Санкт-Петербурга

Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех местных жителей, обвиняемых в совершении 9 преступлений, предусмотренных статьями 228 ч. 1, 228.1 ч. 3 п. «б», 228.1 ч. 4 п. «г» УК РФ (незаконное хранение, незаконное производство психотропных веществ в значительном и крупном размерах группой лиц по предварительному сговору).

Читать далее

Прокуратурой Фрунзенского района Санкт-Петербурга 07.05.2018 утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбуждённому в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.238 ч.1 УК РФ.

Читать далее

Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга провела проверку исполнения требований трудового законодательства ООО «Каскад» (далее – Общество).

Читать далее

Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга на основании поступившего коллективного обращения граждан в мае 2018 года провела проверку соблюдения требований жилищного законодательства при эксплуатации лифтового оборудования в доме 104 по ул. Будапештской, модернизация которого выполнена в 2017 году при участии Некоммерческой организации «Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах».

Читать далее

Прокуратурой Фрунзенского района утвержден обвинительный акт в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

Читать далее

Прокуратурой Фрунзенского района утвержден обвинительный акт в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спирто-содержащей пищевой продукции, если это деяние совершено неоднократно).

Читать далее

Федеральным законом от 3 апреля 2018 г. N 62-ФЗ «О внесении изменения в статью 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» скорректирован КоАП РФ.

Читать далее

В рамках месячника антинаркотических мероприятий, проводимых в Санкт-Петербурге, помощником прокурора Фрунзенского района Санкт-Петербурга Малявченковой А.В. совместно с сотрудником оперативного подразделения УМВД района, непосредственно занимающегося выявлением и раскрытием преступлений в сфере НОН, проведена лекция с учащимися и педагогическим составом одного из колледжей района. Подросткам рассказали о порядке привлечения к ответственности за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, о поддержании здорового образа жизни и необходимости обращения в правоохранительные органы в случае обнаружения фактов, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, а также разъяснили основные способы и меры профилактики наркомании.

Читать далее

Сотрудники прокуратуры Фрунзенского района совместно с сотрудниками УМВД России по Фрунзенскому району Санкт-Петербурга 6 апреля 2018 года посетили 9 школ в рамках общегородского мероприятия по пропаганде здорового образа жизни и вреде наркотиков. Ученикам старших классов образовательных организаций сотрудники прокуратуры совместно с сотрудниками полиции провели лекции на тему, связанную с профилактикой правонарушений и преступлений, связанных с употреблением и незаконным оборотом наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.

Читать далее

Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту Михаил Романов в прямом эфире одного из петербургских телеканалов предложил представителям инвестора --- ООО «Оптима» -- не избегать диалога с защитниками парка, а начать прислушиваться к пожеланиям и советам петербуржцев.

Читать далее

07.03.2018 публикован Федеральный закон № 41-ФЗ от 07 марта 2018 года «О внесении изменений в статью 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда». В соответствии с указанным федеральным законом с 01.05.2018 минимальный размер оплаты труда увеличивается с 9 489 рублей до 11 163 рублей в месяц

Читать далее

Прокуратурой Фрунзенского района утвержден обвинительный акт в отношении иностранного гражданина, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 (управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения) УК РФ.

Читать далее

Во Фрунзенском районе пресечено хищение денежных средств с помощью банковских карт. Прокуратурой Фрунзенского района утверждено обвинительное заключение в отношении местной жительницы, которая обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 158, п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кра-жа, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная в крупном размере).

Читать далее

Прокуратура района в августе 2017 года провела проверку соблюдения требований земельного законодательства в деятельности ООО «Прага», в ходе которой выявлен факт самовольного занятия земельного участка площадью 156 м², находящегося в государственной собственности.

Читать далее

17 апреля 2018 года Конституционный суд Российской Федерации признал право призывников на отсрочку от службы для обучения в магистратуре, если они достигли совершеннолетия в школе.

Читать далее

Природоохранной прокуратурой г. Санкт-Петербурга проведена проверка соблюдения ООО «Электромонтаж-110» требований законодательства в связи с производством работ по адресу: г. Санкт-Петербург, Морской пр. от ул. Рюриха до ул. Спортивной и по ул. Спортивной до ул. Вязовой.

Читать далее

Прокуратурой Фрунзенского района утвержден обвинительный акт в отношении местной жительницы, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 (фиктивная постановка на учет иностранного граждани-на или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации) УК РФ.

Читать далее

Прокуратура Фрунзенского района утвердила обвинительное заключение в отношении жителей Санкт-Петербурга, которые совершили преступление, предусмотренное ст. 35 ч. 1, 183 ч. 3 УК РФ (незаконное получение сведений, составляющих коммерческую тайну из корыстной заинтересованности группой лиц по предварительному сговору).

Читать далее

Прокуратурой Фрунзенского района отмечены неоднократные факты мошенничеств, совершенных в отношении пожилых граждан под видом продажи дорогостоящих лекарственных препаратов.

Читать далее

Конституционный суд разрешил следователям читать переписки с телефонов, планшетов и компьютеров без решения суда.

Читать далее

Статьей 59 Конституции Российской Федерации установлено, что защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации. Основными формами реализации конституционной обязанности по защите Отечества являются призыв на военную службу и прохождение военной службы по призыву.

Читать далее

Прокуратурой района на основании поступившей жалобы проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения и административного законодательства в деятельности ЗАО «Север», осуществляющего услуги по хранению транспортных средств, задержанных в связи с совершением административного правонарушения в сфере дорожного движения (специализированная стоянка).

Читать далее

Прокуратурой Фрунзенского района г. Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей города, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей вне игорной зоны, группой лиц по предварительному сговору).

Читать далее

Федеральным законом «Об охране окружающей среды» определено, что граждане, достигшие возраста 18 лет, изъявившие желание оказывать органам государственного надзора содействие в природоохранной деятельности на добровольной и безвозмездной основе, могут осуществлять общественный контроль в области охраны окружающей среды (общественный экологический контроль) в качестве общественных инспекторов.

Читать далее

В том случае, если Вы вернулись к своему транспортному средству (далее-ТС) до начала движения эвакуатора, то Вам необходимо обратиться к инспектору ГИБДД с ходатайством о его возврате. Так, согласно ч.1.1 ст. 27.13 КоАП РФ задержание ТС должно быть прекращено на месте его задержания в присутствии лица, способного управлять ТС при условии, что причина задержания устранена до начала движения эвакуатора с задержанным ТС.

Читать далее

Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя города, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа).

Читать далее

Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении 9 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч.ч. 3,4 ст. 228¹ УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном и значительном размере).

Читать далее

Порядок организации и проведения собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований на территории Санкт-Петербурга регламентирован:

Читать далее

Федеральным законом от 20.12.2017 № 412-ФЗ в статью 245 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающую уголовную ответственность за жестокое обращение с животными, внесены изменения.

Читать далее

Федеральным законом от 31 декабря 2017 г. N 445-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации в целях совершенствования мер противодействия терроризму» усилена уголовная ответственность за склонение, вербовку и (или) иное вовлечение лица в совершение преступлений террористической направленности, а также за вооружение или подготовку лица в целях совершения таких преступлений, за финансирование терроризма.

Читать далее

Новости 601 - 630 из 735
Начало | Пред. | 19 20 21 22 23 | След. | Конец