27 апреля
Суббота 15:03
Пробки
в городе

Новости от прокуратуры Санкт-Петербурга

Федеральным законом от 20.12.2017 № 412-ФЗ в статью 245 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающую уголовную ответственность за жестокое обращение с животными, внесены изменения.

Читать далее

Федеральным законом от 31 декабря 2017 г. N 445-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации в целях совершенствования мер противодействия терроризму» усилена уголовная ответственность за склонение, вербовку и (или) иное вовлечение лица в совершение преступлений террористической направленности, а также за вооружение или подготовку лица в целях совершения таких преступлений, за финансирование терроризма.

Читать далее

Заведомо ложный донос является наиболее распространенным преступлением против правосудия. Граждане достаточно часто пытаются применить его как средство достижения самых разных целей – сведение личных счетов, стремление скрыть преступление, удовлетворение различных корыстных интересов.

Читать далее

Прокуратурой Фрунзенского района г. Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы города, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны).

Читать далее

Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя города, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Читать далее

Сбыт наркотиков окончен с момента, когда лицо, выполнило все необходимые действия, чтобы передать наркотики приобретателю.

Читать далее

Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.01.2018 № 86 внесены изменения в Правила обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации и отдельных категорий граждан из числа ветеранов протезами (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическими изделиями.

Читать далее

Прокуратура Фрунзенского района провела проверку соблюдения требований законодательства в области охраны объектов культурного наследия при содержании жилого дома №59/61 по улице Боровой в городе Санкт-Петербурге, являющегося выявленным объектом культурного наследия - «Дом Михайлова П.М.».

Читать далее

Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга «01» марта 2018 года, «02» марта 2018 года с 09.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) проводит «горячую линию» по вопросам, связанным с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Читать далее

Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении иностранного гражданина, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 33 ч. 5, ст. 327 ч. 1, ст. 327 ч. 3 УК РФ (пособничество в подделке удостоверения, предоставляющего права, в целях его использования, а также использование заведомо подложного документа).

Читать далее

Прокуратурой Фрунзенского района 29.01.2018 утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении гражданина Республики Узбекистан по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Читать далее

Прокуратурой Фрунзенского района утверждено обвинительное постановление в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба).

Читать далее

Прокуратурой Фрунзенского района Санкт-Петербурга проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства со стороны ООО «Корвет», в ходе которой генеральным директором общества не предоставлена часть запрошенных документов и предоставлены заведомо недостоверные сведения об основаниях увольнения работника.

Читать далее

Федеральным законом от 31.12.2017 N 501-ФЗ «О внесении изменений в статьи 205 и 207 Уголовного кодекса Российской Федерации и статью 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации» усилена уголовная ответственность за заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений.

Читать далее

Плата за негативное воздействие на окружающую среду в соответствии с требованиями Федерального закона «Об охране окружающей среды» взимается за следующие его виды:

Читать далее

Согласно ст. 34, 37 Конституции Российской Федерации каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию, а также на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности. Аналогичные положения закреплены также в российском законодательстве в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства в Федеральном законе от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Читать далее

По инициативе прокуратуры Фрунзенского района проведен «Круглый стол» в Центре социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Фрунзенского района Санкт-Петербурга, расположенном по адресу: Загребский бульвар, дом 25.

Читать далее

Прокуратурой Фрунзенского района 26.01.2018 утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении гражданина Б. по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158.1 УК РФ (покушение на мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию).

Читать далее

Установлено, что в нарушение ст. 136, 140 Трудового кодекса РФ задолженность по заработной плате за период с июня 2017 года по январь 2018 года в обществе составляла 10 115 657 руб. перед 98 работниками.

Читать далее

Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга провела проверку соблюдения требований законодательства в области промышленной безопасности опасных производственных объектов в ОАО «Старт-Терминал» (далее – Общество), расположенном по адресу: Санкт-Петербург, ул. Салова, д.27, лит.АБ.

Читать далее

Прокуратура Фрунзенского района провела проверку по обращению граждан о нарушении законодательства в области оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции и выявила факты незаконного производства и сбыта контрафактного алкоголя.

Читать далее

Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении Игумнова И.А. и Толочко Т.Н., которые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238.1 УК РФ (обращение фальсифицированных медицинских изделий, то есть производство фальсифицированных медицинских изделий в крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Читать далее

Прокуратура Фрунзенского района в ходе отработки поступившей информации о нарушениях законодательства организовала проверочные мероприятия с привлечением сотрудников УЭБиПК ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и признала законным и обоснованным принятое на основании полученных данных решение о возбуждении уголовного дела, предусмотренного ч.1 ст.171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

Читать далее

В соответствии со ст. 60 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» и ст. 24 Федерального закона от 24.04.1995 № 52-ФЗ «О животном мире» редкие и находящиеся под угрозой исчезновения объекты животного мира заносятся в Красную книгу Российской Федерации и (или) Красные книги субъектов Российской Федерации.

Читать далее

Под особо охраняемыми природным территориями в соответствии с Федеральным законом от 14.03.1995 № 33-ФЗ «Об особо охраняемых природных территориях» понимаются участки земли, водной поверхности и воздушного пространства, где располагаются природные комплексы и объекты, имеющие особое природоохранное, научное, культурное, эстетическое, рекреационное и оздоровительное значение и которые изъяты решениями органов государственной власти из хозяйственного использования с установлением режима особой охраны.

Читать далее

Изменения в Федеральном законе «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Федеральным законом от 27.11.2017 №355-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Читать далее

В целях усиления контроля за соблюдением законодательства о противодействии коррупции Указом Президента Российской Федерации от 19.09.2017 № 431 «О внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации в целях усиления контроля за соблюдением законодательства о противодействии коррупции» внесен ряд изменений в нормативные правовые акты, регламентирующие вопросы противодействия коррупции.

Читать далее

Прокуратурой Фрунзенского района Санкт-Петербурга в ходе анализа оперативной обстановки на территории района, прежде всего, характера и способов совершения преступлений корыстно-насильственной и имущественной направленности, были отмечены неоднократные факты совершения действий, имеющих признаки мошенничества, где потерпевшей стороной являются граждане пожилого возраста.

Читать далее

Обстоятельства проводимых проверок свидетельствуют о совершении однотипных действий, что требует акцентирования внимания граждан в целях недопущения аналогичных деяний. В настоящее время по материалам проводится доследственная проверка. Вместе с тем, изложенные ниже обстоятельства, затрудняют принятие решения при отсутствии данных, подтверждающих факт обмана.

Читать далее

Новости 631 - 660 из 737
Начало | Пред. | 20 21 22 23 24 | След. | Конец